Воспитание детей

- Нормально ли для дочери, играть в поцелуи с мальчиками в 10 лет…?

- Нормально ли для дочери, играть в поцелуи с мальчиками в 10 лет…? Мама обнаружила дневник дочери, где она пишет свои ощущения от поцелуев с одноклассниками (4 класс).Это нормально? Ваше мнение?
Ирина Харабуга
Нормально, они познают мир, отношения. Мой сын тоже в 10 лет играл в эту игру. Мне сам рассказал. Я просто спросила- тебе понравилось? Он ответил, что слюняво, не понравилось. Говорите больше с дочерью, все обсуждайте, она уже взрослая не охайте, если что-то покажется не по возрасту, а то она со своими дневниками закроется от вас, потом поздно будет Удачи!
Добовляйся В Друзья
Лучший ответ
Нет не нормально, и читать чужие дневники тоже не нормально.
А я блин в этом возрасте еще в куклы играла
Нормально. Года через 3 - 4 СТАНЕШЬ ДЕДУШКОЙ.
почитайте Анатолий Тосс "За предеами любви". книга толстая, всю читать не обязательно. достаточно несколько первых глав. там много ответов на ваши вопросы.
Olga Grevtsova
А не рановато? ! Девочке всего 10 лет! А уже поцелуи-мальчики-дневники.. . Стоит поговорить.. . Пусть лучше сама рассказывает вам обо всем...
Нормально. Это интерес. Моя племянница впервые поцеловалась в 5-ом классе, и сразу рассказала мне. У нас с ней очень доверительные отношения, я и сейчас все знаю о ней, до мелочей. Она говорит со мной о сексе (ей 13), задает вопросы. Меня это радует, что она все узнает от меня, а не от одноклассников, что она так доверяет мне. Я всегда знаю, где она и что делает, и мне спокойно за нее. Главное - это доверие. Лучше поговорить с ней, как с подругой, а не читать дневник. Узнает - не простит.
Таня Якимюк
Для девок это нормально. А мне кажется для мальчиков это просто шок. По крайней мере для моего сынули. Ему сейчас ещё нет семи лет, а девки такие (слишком не том направлении развитые) , что уже дважды слышала высказывания (от разных) , что она на нём женится. Именно так - не замуж выйдет, а женится ;-) Мой мальчик эту фигню игнорирует. А мальчик то завидный - высокий для своего возраста, голубоглазый блондин. Хи-хи-хи!
Мадина ***********
Да вполне нормально! Что тут такого? Это вовсе не значит, что вы скоро дедушкой станете:))) . А что же Вы хотели, если ВЕЗДЕ абсолютно это пропагандируется?
Lachin Nazarova
Конечно нормально, но бдительность не ослабляйте, разговаривайте с доченькой
нормально, были бы поцелуи с девочками, вот это должно бы насторожить. Вспомните себя в этом возрасте, неужели в вашем возрасте не происходило ничего подобного? К тому же девочки взрослеют раньше мальчиков. Главное, чтобы это не переросло в манию.
Если со всеми одноклассниками, то нет. А если с одним то вполне нормально!
Ничего особенного, если не во фрнацузские поцелую играют. Совершенно естественное здоровое начало.
попробуйте разговорить дочь на эту тему. но не ругайте ее и не говорите, что читали ее дневник. А потом объясните, что со всеми подряд это не делают и т. д. Я считаю, в принципе, это норм. у нее происходит развитие, для нее это интересно. Но будет лучше, если дочь будет разговаривать об этих вещах с мамой, обсуждать их, а не просто утаивать записи в дневнике.
Учитывая Ваше желание стать бабушкой и дедушкой в скорое время (ближайшие 7 лет) то это да - напрягает. А так - это просто игры.
))))))Нормально! Моему сыну 9 лет, а в 7 лет я увидела как он с одноклассницей целуется! Сейчас он страдает, что у него нет подруги сердца))))) Если ребенок тебе доверяет, то ты с ним и на эту тему легко поговоришь, не читая его дневники ( согласна с Ириной).. И ты сейчас самый важный человек в ее жизки, больше надо общаться на такие любовные темы!
Я поцеловалась с парнем первый раз в 18 лет, ничего не потеряла ни в сексе ни в жизни, так что, я думаю, что рано, сейчас у наших детей формируется характер, мировоззрение! А проявляется это взависимости от того, что Вы успели им дать в этом плане! Поэтому сейчас постарайтесь объяснить Вашей девочке, что к чему в нашей жизни, чтоб поздно не было!!!
Ру
Руфина