Воспитание детей

Девочки,с какого возраста нужно давать ляльке воду,если кушает грудное молоко?

Нам 10 дней от роду. Говорят уже пора,в книгах пишут,что не нужно. Подскажите,плизззззз;-)
Молоко на 85-90% состоит из воды, поэтому даже в жару лучше чаще предлагать малышу грудь, чем давать воду. Новорожденный не знает различий между голодом и жаждой, поэтому если вы дадите ребенку воду вместо груди, крохотный желудок наполнится водой и кушать малыш уже не захочет.

Материнское молоко содержит все необходимые вещества и элементы, необходимые ребенку для жизни. Напоив новорожденного водой, вы лишаете его полезных для роста и развития компонентов молока.

Педиатры рекомендуют кормить новорожденных исключительно грудью до шести месяцев.
***z-@-M-I-R-A ***
Лучший ответ
Я давала, примерно с недельного возраста...
Любовь Мягкая
когда начнёте давать прикорм
Эльвира Детер
я не давала, точнее предлагала, но сын отказывался. если у вас жарко предлагайте воду, захочет будет.
Я не давала до полугода. Посмотрите, любое млекопитающее не пьет воду, пока сосет мать. Например, кошка или собака не приносит воду детенышам. Когда начинается прикорм, тогда и вводится вода.
Saule Abduraliyeva
я давала укропную водичку от газиков в чайной ложечке-4 раза в день перед кормлением за 20 минут
Lana Ismail
С первого дня давала и даю. Вам разве в роддоме водичку не дали? Нам всем сразу дали. Молоко -это не вода, это-еда. Попробуйте есть суп, разве Вам пить не хочется?
Ольга Шатунова
до 6 месяцев ничего кроме грудного молока наш ребенок не пробовал
Лена Седунова
Как с роддома приносила - так и предлагать начинала. Если хотели - пили. . а если нет - то и не заставляла.
я тоже с рождения давала.
Janna Boshera
Давайте только кипячёную воду и не подслащивайте. Сахар пользы не даст. Если ребёнок захочет пить, пусть пьет.
В роддоме врач сказала если на гв то ненужно давать. А вот если ив то надо. Грудное молоко это и еда и питье.
Ай
Айман
с рождения пьет воду. до 3 мес. покупную, потом кипяченую. кормила грудью до 1,2 года. если молоко жирное и какает с трудом, то сразу после кормления дайте водички...
вода - это источник всей жизни. и ничего вредного она нести не может. давать воду можно с первого дня.