Воспитание детей

подскажите, что нужно пить (из лекарств) чтобы перегорело грудное молоко??? у меня его слииииишком много, заливаюсь...

Arai Iskakova
Нужно просто сцеживать молоко - ни в коем случае не ждать когда перегорит само!!!! это чревато воспалениями молочных протоков от переизбытка молока - как следствие лактостаз и МАСТИТ.
За выработку молока отвечает гормон пролактин - его выработка происходит при сосании ребенком груди, если вы ребенка не будете прикладывать к груди, то пролактин не будет вырабаотываться, и значит молоко тоже. Толкьо нужно терпеливо сцеживать - это можт быть и неделя а может быть и 3 месяца и молоко само перестанет приливать, т. к. грудь "поймет", что оно не нужно.
Сцеживаться каждый раз нужно до тех пор пока грудь не почувствует облегчение и ощупывайте грудь на наличие "комочков" !!!ив се будет в порядке!!!!
Асия Cырдарбекова
Лучший ответ
ничего не надо - у меня так перегорело за сутки. Я даже не утягивала грудь. Утром проснулась а вместо шикарного бюста 5 размер - две пардон ушки спаниеля висят!! ! Но потом правда все норммально стало. Молоко само перегорит.
У меня к несчастью очень мало молока. Но про таблетки такие- чтоб перегорело молоко- я слышала. В аптеке точно подскажут. Стоит около 500 рублей за две штуки.
Юлия Бондарь
А почему им ребенка не кормите? Сцеживайте молоко тогда лучше и замораживайте в холодильнике про запас! Потом из этого полезного и родного молока будете кашу варить для ребенка! Я серьезно!!! У нас этому в больницах и в род. доме учат!!!
молока много не бывает. сцеживайте и продавайте на молочной кухне! у кого то его нет но знаю что многоие мамы с удовольствием берут такие "молочные продукты"
Irina *******
Ольга Фафурина И что серьезно берут и кормят потом своих детей чужим молоком? Бррр...честно мне даже представить страшно...
Dana Erkin Поддерживаю Жменьку!!!
Наталья Емельянова а что в этом противного ? чем интересно Ваше молоко лучше любого другого? в наше время есть проблема ВИЧ который передается через грудное молоко, а что коасается "противно"-этого я не понимаю...
продаются в аптеке такие средства, но я побоялась :((( они могут быть гормональные (да такие они и есть: ( )
для начала попробуйте "перестать" потреблять жидкость, на сколько это возможно, конечно... не сцеживайте до конца (но не допускайте застоев).. Но если уж совсем тяжко, идите к врачу, он скажет какие препараты и как пить :(((
Ольга Лукина
Arai Iskakova а к какому врачуу вообще надо идти???
магнезию. спросите в аптеке-пакетики с порошком
если сначало много молока то его к 4 месяцам не будет вообще . так что радуйтесь что его у вас сейчас много .и не вздумайте ничего пить. сцеживайте и пейте сами.
О.
Оленька .
Ольга Лукина увы....будет и через 4 месяца...и через 1,5 года...и потом ещё не известно, когда уйдёт :(((
У моего мужа тетя рассказывала, что она с этой целью ходила в баню, выработка молока уменьшилась.
у вас наверняка есть детская больница - там наверняка берут - узнайте - там есть много нуждающихся пациентов
А я читала, что чем больше сцеживаешся тем больше его прибывает.. . Так что наверное надо только чуть облегчать грудь сцеживанием. У меня так действительно было, распирало так что аж груди звенели.. Не много сливала. Но это до первого кризиса было, месяца 3-4, потом всё в норму пришло. В груди практически ничего нет, а выработка молока начинается при сосании и в том колличестве сколько надо) ) Кормлю уже больше года.
норколут - гормональное. но я перетягивалась, а на работу под бюстгальтер ложила капустные листы (под тонкой блузкой не видно было) за 10 дней перегорело.
ограничьте себя немного в жидкости, только не переусердствуйте