Самое простое варёное яйцо и рисовый отвар или лёгкий суп на рисе.
1 Нифупроксазид, смекта - от поноса
2 ентерос гель или атоксил что бы вывести токсины
Завтра к хорошему доктору.
Можно сделать клизму 2л воды на чайн ложку соды. Она вымоет то что не нужно
Воспитание детей
у ребёнка понос 5 лет что делать
энтеросгель есть дома???? если нет - пошлите кого-нибудь в круглосуточную аптеку срочно!!!! и купите кору дуба.
энтеросгель абсолютно безвреден и очень эффективен! кору дуба заварить чайную ложку на стакан кипяченой воды - давать каждые два часа по по третьей части стакана.
и обязательно восполняйте жидкость в организме и дайте ребёнку крочку чёрного хлеба, посыпанного солью. выздоравливайте!
сходите в аптеку, купите лоперамид, дозу попросите фармацевта подсчитать для ребенка, как рукой снимет, так же очень хорошо помогает отвар ольховых шишек
Я так понимаю ребенку 5 лет?)) Если так-дайте 1 десертную ложку сухого крахмала (запить теплой водой) -это остановит понос, если нет температуры-еще и пакетик смекты. Сейчас лето-может съел овощи-фрукты-ягодки и понесло. Уторм врача вызоите, надо все равно посмотреть.
сходите в аптеку там вам продадут и подскажут, а так я обычно линекс даю или бифиформ.... дайте покушать ребеночку яйцо вареное и рис.. . только рис варите не промывая.... а так средств много... .
а так вам надо к врачу.. . мало ли ротовирус...