Воспитание детей
Можно ли назвать сына Эдварт,а дочь Белла. мне интересно что бы не получилось глупо
Эдвард Бучко и Белла Бучко -замечательно звучит)
И фамилия Бучко? Глупее не бывает....
Что касается имён, то абсолютно нормальные.
Не только в кино они встречаются. Взять хотя бы Эдварда Станиславовича Радзинского и Беллу Ахатовну Ахмадулину.
К тому же, всякие Сони, Насти, Лизы, Юли, Кати - это отнюдь не исконно русские имена. Тоже в какой-то момент они к нам пришли. И точно так же их не принимали. Имя Светлана (Света) вообще было придумано Жуковским в творческих целях.
Но вот вместе эти имена будут звучать глупо. Сразу станет понятно, что называли в честь героев фильма и книги. Это фактически, как девочки после просмотра фильма "Титаник" экстренно называли хомячков и попугайчиков Джеками и Розами. А у фильма "Сумерки" слава скорее уж комедийная: куча пародий на него, шуток и т. д. Оно вам надо?
А отчество какое-ЭдварД Васильевич? Не стоит так увлекаться, фильмов еще много будет, найдете новых кумиров с нормальными именами для общества нашего, а не забугорного.
В принципе, можно. сами по себе имена отнюдь не выдающиеся, НО встречала я на своем веку ребека Сергеева НИКИТА Сергеевна - было это в 90 годы. Реакция 80% взрослых - Во, родители-то придурки! Бессона насмотрелись!
Можно, но нежелательно - Есть угроза столкнуться с непониманием в обществе и нанести детям моральный вред
А че не Иван-Натаныч и Варвара-Николаевна? )))
Бедные дети.. . Но не думаю, что к двадцати годам ты все еще будешь любить эту муть под названием "Сумерки".
по сюжету это муж и жена.... болейте, фанатейте, но не портьте жизнь детям
Они вырастут и скажут тебе спасибо за такие имена. Как хорошо, что ты Рабыню Изауру не смотрела.
У меня в группе есть мальчик Энвер-Эдвард. Маме понравилось это имя из романа какого-то. Русский мальчик, а имя нет. Странно как-то...
а получится глупо.
Это будет очень тупо, если честно вообще идиотство. Бедные дети. Это, хватит смотреть бред всякий.
Сейчас можно полное фио изменить и записать в документы. Например "Смит Эвард Дилан" . Лучше конечно чтобы полное фио смотрелось и на слух ложилось хорошо. Я вот за год до получения паспорта имя меняла, на довольно необычное для российских широт. Тогда цель была именно имя изменить, сейчас вот хочется и фамилию под имя и отчество убрать, заменить ещё одним именем. Как решусь на возню с переменой всех документов ещё раз, так наверное и соберусь в загс (там ведь меняют совершеннолетним) . Вы изначально назвать хотите, Вам проще будет, хотя тоже в загсе записывать будете.
Сами по себе имена красивые, но вот ассоциироваться с не самой качественной Вампирской сагой будут это да... .
Честно сказать. Белла, это должно быть производное от Белладонны. Может и Эдвард сокращение от полного. В общем лишь бы не было в переводе на русский записать, к примеру, в паспорте Дима, вместо Дмитрия.. . Не попадитесь в общем на этом.
Называть детей для того, чтобы другим было удобнее выговаривать и лишних вопросов не задавали.. . верх идиотизма, уж не обижайтесь. Человек тактичный и выговорит, и переспросит, и запомнит, и пальцем у виска не покрутит, даже если и удивится.
Нет, иностранными не называйте, не порте детям жизнь.
Это в первую очередь ваши дети и только вам решать как их называть и не важно кто и что говорит, как нравится, так и называйте. Просто подумайте о том, чтобы красиво звучало с именем и фамилией)
Эдвард Бучко и Белла Бучко -замечательно звучит))
Если тебе нравится, эти имена, то какие проблемы?