Воспитание детей

Правда ли что с месяца малышу надо давать сок по 5 капелек? в инете прочитала

мне кажется это бред какой то, а вы давали своим детишкам?
Фая Тавапова
На ГВ-до 6 мес только грудное молоко! На ИВ-до 5,5 мес только смесь. В жару-давать пить с ложечки воду. Кормится малыш грудью и слава богу, почему -то мамочкам ну ужас как хочется поскорее сунуть малышу кусок колбасы с хлебом. Зачем?
Назым Айтказина
Лучший ответ
Правда. Давала.
Фая Тавапова странно что нам врач ничего вообще про это не сказала(( а как правильно давать? вы как делали?
ога, конечно.. .
если ребёнок титешный, то до полугода будет этим соком в вас плевать.. . по 5 капель оно конечно лучше, чем по пол стакана.. . не так мокро...
Бред сивой кобылы. Прикорм с соков, тем более так рано, не начинают. Спок, предлагавший давать грудничкам апельсиновый сок чуть не с рождения давно морально устарел
София Бек
С 2,5-с 3х месяцев давала
Бред какой-то )))) Я детям начала давать сок месяцев с 6-7ми.
Соблюдала рекомендации консультанта по ГВ: давать питье только с началом введения прикорма, который вводится с первого зуба.
в 1992 посетив педиатра ровно в месяц, получили именно такую рекомендацию, ей и следовали. На баночках фруктового пюре того времени было написано-с 2х месяцев. Когда в 2004 родилась дочь-советы были совсем другие-что до 4 мес. НИ_НИ ничего
Іра Романова
Рановато. С 3-х мес.
Мы давали, т. к. в "советское время" так кормили всех) ) Но сейчас (по прошествию многих лет) убедилась, что не стоило этого делать. Почти у всех детей того поколения испорчены желудки, т. к рано вводились соки. Я за грудное вскармливание без прикормов до 6 мес.!
net ne davala u vrach ckazal ne davati u vam ne covetyu clushkom mal eshe emy bu molochko c vutamunkamu cpecualinumu dli takih malushei
что за Советский Союз.. до полугода ребенку ничего кроме молока не давать..!
@@
@@@ @@@
Я вообще до года сок не давала. Зачем ему лишняя кислота в желудок? В 6 месяцев начала вводить пюре, потом каши и т д. Но до года он больше грудь сосал, нежели прикорм. И здоровый, крупный малыш растет, в 2 года предложениями разговаривает.
Если с лактацией все ОК, то до первого зубика или до 6 месяцев (что раньше наступит) НИКАКОЙ прикорм не вводят.

По западным меркам соки вводят около года. Да и то считается, что полезнее фрукты и овощи, а не соки из них.

Да, и соки имеются ввиду свежевыжатые и разведенные водой 1:1.
Елена Шведова
Иначе будет диатез....
Ольга Мартынова не будет, проверено ;)
Бред, после трех месяцев стала вводить сок, если ребеночек на ГВ, не стоит ему мешать наслождаться маминым молочком)))
Я поверив интернету дала морковный сок в два месяца. У нас началась аллергия на все красное. Возможно совпадение.... но до этого момента такое не наблюдалось.
Искуственникам с трех месяцев и пять это много сразу, а детишкам питающимся грудью с шести.