А вот как же дети будут учиться общаться, если никто никого не будет толкать, забирать игрушки, кричать, сыпать песок на головы, иногда драться?
Нет, я не спорю, что есть очень избалованные дети, есть истерички-мамаши, ну а в общем-то.
Все вроде адекватные.. .
Так как же без этого? без толканий-отбираний в песочнице?
Воспитание детей
Катастрофа! Ребенка толкнули!
и мой толкал и дрался и моему накатывали, так бывает-это дети, а мамашка там в вопросе смешная, если бы взрослая тетка поперла на моего ребенка, это было бы крайне опасно для ее жизнедеятельности.... учить деток надо, а той мамашке надо как то к психиатору что ли...
Ирина Иващенко
я ей так и написала....наверно единицу схлопочу:)))
У моего ребенка был период в возрасте 3 лет, когда он вдруг стал очень агрессивным, начал драться с другими детьми, мог и толкнуть, и полный совок песка на голову высыпать. Я во время прогулок буквально стояла над ним не отходя, особенно если рядом были детишки помладше. Через месяц такое поведение прошло. Дети познают мир, пробуют его на вкус, проверяют: а что будет, если я сделаю вот так? Никакой трагедии в этом нет, просто родители должны правильно себя вести в этой ситуации и реагировать на нее адекватно.
Однажды разговор зашёл про родительский контроль. Ученики спросили Инь Фу Во:
– Нужно ли ограничивать доступ детей к контенту, содержащему насилие?
Учитель ответил:
– Воспитание без насилия даст поколение, не способное к насилию. А народ, не способный к насилию, не выживет в окружении варварских племён.
Учитель ответил:
ну толкнули и толкнули.. . пусть в ответ толкнет.
а если ко мне с нюнями подбежит - отправлю обратно самостоятельно разбираться.
потому что если я щас буду постоянно ребенку жопку подтирать и все проблемы за него решать, то во взрослом мире ему придется ой как не сладко. а так - постепенно всему научится, и за себя постоять, и прощать или не прощать
Прочитала однажды статью одного психолога, не нашего.. . Так вот он утверждает, что детей ни в коем случае нельзя оставлять в стадах детей без присмотра. Абсолютно с ним согласна. Как научатся общаться? Научатся ещё как ...Когда мозги заведутся, тогда и научатся. Лично у меня нет подруг детства, я поняла, что они не те люди, которые нужны мне в жизни. Настоящие друзья у меня появились далеко после школы. Не чему хорошему они меня не научили. Спрашивается зачем мне нужно было общение с ними в школьные годы ?
Подальше от школы и от чужих детей...
ага: ) только своего я научила сдачи давать:)))))))
Ирина Иващенко
ну и правильно:)
а мой что-то не учится....сдачи давать. То мальчик старше его самого на 2 года, то девочка..младше. Хотя с этими же детьми играет часто и ттт, нормально
По нынешним временам, это не просто катастрофа, стихийное бедствие мирового масштаба.
так же считаю, кроме того как она написала ребенку 1,5 года, разговаривать не умеют толком, вот таким образом они и общаются. все нормально
На моего в садике 2 раза жаловаались, ему 2, дереться. Было очень стыдно, дома обьясняла что так нельзя, это больно, пока все хорошо, не жалуются. Меньше телевизор им надо смотреть, моя ошибка.
Ой, может не надо утрировать! Вопрос был, если толкнет ребенка взрослый человек, априори!
Про детские "драки" (попихались и разбежались) никто не говорит.... Речь о том, что ты попробуй дать сдачи человеку, который старше тебя минимум на 20 лет!))))
Ирина Иващенко
вот и я о том же. "Если толкнет взрослый человек...."
Это явно неадекватная мама, которая пойдет толкать другого малыша...
может, вы просто меня не поняли(((( эх....
Ирина Иващенко
"""моего ребенка толкнули на детской площадки
хочу толкнуть его в ответ , мамашка сказала что он у нее маленький и не понимает. ..""" - это из вопроса...
без этого никак. мой сын задира. пытаюсь бороться.
на площадке все бывает, главное следить за своим ребенком, все дети жалуются и смотрят на реакцию
Будут хорршо учиться! Это же не вашего ребенка толкнули! Да и тем более какая на фиг КАТАСТРОФА? Вы не знаете какие бывают катастрофы! Всех каждый день толкают в школах и ничего живут хорошо!
Ирина Иващенко
моего тоже толкают. И он толкает. А как без этого?
Здравствуйте. моя сначало расплачится прибежит ко мне ..если родитель ни как не реагирует на поведение своего ребенка то своей доче говорю дать сдачи.. . а как подругому ..если мамаши сидят не смотрят за детьми какие претензии. наверно воспитание. незнаю моя никого не тронет.. может ток сказать я с тобой не дружу
Не ну конечно без этого не как, но есть случаи дети не рассчитывают свою силу и могут толкнуть так, что мало не покажется!!!
Ирина Иващенко
и тем не менее. не пойдете же вы ребенку другому лицо бить? ну с мамой поговорить, чтоб следила.