Воспитание детей

девки, катастрофа! ребенка обидели!!! +++

У соседки дочь выходит замуж, договорились с соседкой, что я сделаю ей макияж. Пришла-народу полный дом-и дети, и взрослые. Оказалось, что макияж надо сделать еще невестке и другой дочке. Ребенок мой (3года) играл, рисовал, гулял и тут я слышу с кухни дикий мужской рев :Пошел вон! пошел вон, я сказал! Я понимаю, что это моему, выбегаю из комнаты и вижу, что на кухне сын соседки с коасными глазами, а мой ребенок стоит с орбитом, чуть не плача около двеои кухни. я спрашиваю"что случилось? Этот мужик встал и захлопнул перед нами дверь. мне толклм не объяснили, вроде сын хотел что то взять, ему не дали, он взял все равно (я так поняла, жвачку?) и этот мужик его выгнал. Я не стала портить свадьбу, всех докрасила и ушла. Его сестра попросила его простить, мол не сдержан, со всеми так. Реву. соседку уважаю, но презираю ее сына, как можно так с ребенком? у него самого дочке год. Чувствую себя виноватой перед сыном! Жалею, что вообще туда пошла. Теперь не знаю, стоит ли сказать им, что неплохо бы извиниться перед моим ребенком?
Na Ta Sh Ka **)
чтоб так не чувствовать себя надо было наорать там на всех никого не красить и уйти!
Ксения Гречихо
Лучший ответ
если бы такое произошло с моим ребенком, то свадьба бы омрачилась.. . мой муж бы закопал его, реально, разорву любого кто хоть словом, хоть делом попробует моего ребенка обидеть, я и убийством не побрезгую
Успокойте ребенка, объясните ситуацию, пусть даже он не поймет всего смысла ваших слов, но поймет интонацию. Ребенок будет больше переживать, видя, что мама нервничает. Скажите ему, что так бывает, все люди разные, что он, ребенок, все правильно сделал (и не важно, что там было на самом деле, пусть даже ребенок и виноват)
Karina Junussova
Дитятю пожалеть, сказать, что дядя пьяный был. С Соседкой общаться продолжать, а этого дебила игнорировать. Я бы так поступила
не надо им ничего говорить, всё равно этот наоравший мужик извиняться не будет - такие не извиняются. только усугубите конфликт. просто не общайтесь больше. а ребёнок это скоро забудет, если ему лишний раз не напоминать.
Даааааа дела.... Вообще извинится было бы не плохо, но вряд ли это придурошное хамло сподобится на такое.
после драки кулаками не машут) А сын, может, и забыл уже всё. Просто постарайтесь, чтобы он больше с этим мужиком не пересекался в Ваше отсутствие. Ну и не берите его на такие мероприятия. Пусть уж лучше соседки-невесты сами к Вам ходят, нормальная практика.
Mira Kurmisinova
Попытайтесь им объяснить, что все претензии, недовольство и т. п. нужно высказывать Вам, а не ребенку. Со своим ребенком Вы сами разберетесь. И можно добавить, что если такое повторится - порвете.... в клочья....
Мар'яна Дуда
ребенок давно уже забыл. однозначно. надо было не невесту красить... а того дяденьку подкрасить. и неплохо бы было ребенка то все таки научить хорошим манерам.
Asem Otegen
это вы им были нужны, а не они вам. Я бы ушла, пусть сами мазюкались бы
Если бы на моего ребенка наорали, я бы на вашем месте сломала челюсть тому дебилу и никого не красила бы!
Зауреш Абаева
Наказать чмыря надо
Evgeniya Mendeleeva
Я бы сразу ушла! И наплевала на их свадьбу, они сами ее испортили.. . С ребенком надо разговаривать, а не орать на него, и если некоторые дебилы этого не понимают - в морду им!!!
Зоя Зоя
ребёнок извинений непоймёт, для начала потребуйте объяснений как протрезвеют после свадьбы, может ваш ребёнок искусал кого- то, а вом постеснялись сказать, а уходить нужно было сразу а не затаивать обиду.
Должны извиниться!