Воспитание детей

Вчера про мою дочку в поликлинике сказали: " Очень невоспитанный ребенок! "...

Скажу честно, отреагировать я никак не смогла, потому- что мы устали, пока добирались до больницы, устали в очереди, поэтому в кабинете дочка вела себя не совсем корректно, болтала без умолку, перебивала врача, хватала игрушки, показывала их мне и громко смеялась.. . Врач недовольно сказала: Ребенок, в этом кабинете говорю я! " и добавила эти слова про ее невоспитанность.. . Может вопроса и нет, как такового, просто мне обидно немного, нашей девочке всего 2,3 года, по развитию опережает своих сверстников намного, судя по тому, что я наблюдаю на детской площадке.. . Ребенок болеет, но не унывает, страется быть веселым, жизнерадостным, да и маленькая она еще по годам, чтобы сразу суметь успокоиться и не шуметь, но надо же, невоспитанная оказалась! В- общем, просто выговориться захотелось.)
Оля Эрлих
Не обижайтесь на доктора. Она таких жизнерадостных детишек уже столько преретерпела в своем кабинете. Ей и самой уже трудно себя сдерживать, не только ребенку.
И надо учитывать. что это нам, родителям, забавы и выходки наших детей кажутся милыми и безобидными. А со стороны это всё выглядит иначе.
Поэтому многие люди честно признаются, что терпеть не могут чужих детей.
"сабина Исмаканова"
Лучший ответ
Да ладно, ребенку то простительно, она еще маленькая и многого не понимает.
А вот врачу надо бы было быть покорректней, с детьми работает все-таки.
А педиатр недалекая ))
не обращайте внимания, врач однозначно не прав..
на чужой роток не накинешь платок. но и расстраиваться от чужих некомпетентных мнений это зря. сами нанервничаетесь и не дай-то Бог оторвётесь на ребёнке.
Любовь В
Не переживайте!
Это не очень умный врач ((((
Если ребенок устал, то можно понять, что некоторые дети (и мои тоже) от усталости и стресса становятся непослушными. Врач должна бы это знать!
Когда мы ходили к очень хорошему неврологу (тоже проехав дальний путь и отстояв в очереди) и ребенок брал без разрешения игрушки - я запрещала ему, но мудрая врач сказала - ничего страшного, это НОРМАЛЬНОЕ поведение для ребенка.
Не обращайте внимания на такие слова!
Лариса Галкина
врачиха, видно, детей первый раз в жизни видит. если б это была платная поликлиника, вы могли бы смело жаловаться. а так просто забейте на неадекватную тетку. ребенок для нее - объект, с которым надо проводить врачебные манипуляции. общаться с детьми не умеет совершенно
Ирина Анучкина
поэтому педиатрами должны работать самые ВОСПИТАННЫЕ люди. с добрым и терпеливым характером.. .
хотя.. . может у неё тоже вы уже сороковые были-и она устала?? ? может тоже потом сожалела?
Оля Эрлих Может быть, она в коридор пару раз выскакивала и кричала на нас всех, чтобы в коридоре не толпились и ждали своей очереди подальше от ее кабинета, наверное, правда, нервишки...
Опережение по развитию своих сверстников это одно, а невоспитанность ----совсем другое. И одно другому не мешает. Как, впрочем, и не помогает....
Лена Шавня
Оля Эрлих Решь шла об уставшем двухлетнем ребенке, который пока плохо умеет справляться со своими эмоциями..
Интересно.. . Покажите мне воспитанного ребёнка в 2 года.. . Да даже в 5 лет.... Те, которые прям воспитанные, просто спокойные сами по себе, эмоциональному ребёнку сдерживаться трудно.. . Странные люди, идут работать детскими врачами, а детей не понимают.. . Я бы ей сказала, что она плохой врач, пускай тоже помучается в размышлениях...
капец... куча ошибок.. еше мамаша.. какая мамаша, такая дочь.. яблоко от яблони)))
Ол
Ольга
Оля Эрлих Где ошибки?)
Надо было ей ответить так: "В след. раз я вызову Вас на дом индивидуально, чтоб Вы пришли ровно вовремя, а ребёнок не маялся несколько часов в очередях в пол-ке.. . Придёте? "
Обидно, досадно и даже можно махнуть рукой и сказать да и ладно.. . Но в дальнейшем вы можете предупредить такого рода ситуации заранее проговорив с дочерью поведение у врача. Да она еще маленькая, но она все понимает и конечно не будет вести себя как английская королева, но и замечаний не последует. Это же касается и прогулок и парков развлечений. Если вы заранее проговорили с ребенком всю цепь мероприятий, от начала до конца, то поверьте вам самой же легче будет.
Я всегда пугалась в поликлиниках и молчала.
Возможно, доктор привыкла к таким "пугливым" детям и ваша стала для нее наказанием после череды таких же))) )

Я бы не сказала, что она поступила некорректно. Ее замечание и фраза про поведение-очень психологически корректно, кстати.
Ну, а вам, наверное, стоит объяснит, в следующий раз, что в таких учреждениях нужно вести себя тихо и смирно, ибо -неприлично.
"болтала без умолку, перебивала врача, хватала игрушки, показывала их мне и громко смеялась", - вам самой наверное еще годика нет :)) вы пришли с врачом поговорить? или в игровую? Дай Бог терпения врачу... .

а нельзя посадить ребенка к себе на колени, дать любую игрушку в руки, и показать малую врачу? эдесь НЕ ребенок невоспитанный, а мама...
Оля Эрлих Значит, нельзя. Если бы это было возможно, я бы так и сделала. Кстати, любой ребенок не будет сидеть на коленях около получаса..))
Светлана Орлова Браво, Натали. Верно всё сказали. Источник: мама 7 детей, бабушка 3 внучек.
А ваш врач разве вообще является компетентным специалистом в области воспитания? Может, у нее вообще детей нет. Я бы ей сказала, что она не вправе высказывать такие суждения, поскольку подобным образом она показывает свою бестактность и невоспитанность. Ее задача проводить осмотр, а не определять степень воспитанности пациентов.
если ребенок радуется пусть даже и с недугом это хорошо зависть наверное я в таких случаях станавлюсь сам невоспитанным и собеседник обтекает с головы до ног меня уже знают в детской поликлинике болше чем ребенка )))))
не пойму, что все на врача напали???? А если вот таких не скажу не послушных, а не усидчивых, проходит через ее кабинет каждый день минимум по 10 чел.... Вы устали, в очереди насиделись, а она устать не могла?. Может не стоит никого винить, а поискать проблему для начала в себе.
Светлана Мастина и я про тоже
Врач наверно заработалась и устала от всех за день. Я уверена что все так себя ведут и часто хуже на много. Так что не обращайте внимания, бывает что люди начинают ворчать от усталости.
Не переживайте, Ваша девочка по годам большая умница, другая на ее месте катала бы такие истерики что мама не горюй.. . тогда бы Ваша педиаторша в дурку записалась бы:)) ) Хотя я одного не понимаю в наших врачах, они знали куда идут и кого будут лечить а не подготовились.. . Ведь дети всегда особенны и разные и от етого не зависит воспитаны они или нет, так они понимают етот мир.. . Ведь по сути ето маленькая девочка, и делать такие замечания маме не коректно со стороны врача, она должна перед Вами извениться.
Анна Петрова
Если всё, что вы говорите, правда, то не обращайте внимания на слова врача. Врач - тоже человек, она тоже устала, вот и высказалась вам сразу за всех предыдущих маленьких пациентов.
А я согласна с тем, что повод так сказать у врача был. Пересмотрите свое отношение к поведению ребенка и учите как себя вести в общественных местах.
Оля Эрлих Спасибо за мнение.)
Да не воспринимайте так близко к сердцу. 2,3 года, она же маленькая ешё, не понимает. А врач может устала или настроения нет...
Алеся Лашина
Нормальный у вас ребёнок, просто врач нервный попался! Если ребёнок играет, разговаривает и .т. д. значит ребёнок здоровый в развитии и он нормальныйййй! ! не забивайте себе голову этим!!
и правильно врач сказала.
только мамаши с детьми устают, а врачи нет они роботы.

я с врачом согласна на все 100%.воспитывайте ребенка.

раз она у вас такая развитая да еще и с огромным опережением. что до сих пор не доходят слова "успокойся, потише, замолчи, не мешай... "????

в таком возрасте ребенок должен себя вести нормально. если не может значит не воспитанный.

А вы что делали? вас умиляло? вы должны были постараться успокоить ребенка.
Оля Эрлих Вы либо глупенькая, либо не умеете читать, либо читаете и видите только то, что хотите видеть, поэтому я вам ничего объяснять второй раз не буду. Не хочу.
Ха. Я и не такое в поликлинике вытворял.
На самом деле подобные замечания делаются тогда, когда родители не обращают внимания на поведение своего ребенка. И в этот момент появляется: Какой некорректный, непонимающий человек сделавший подобное замечание, и незаслуженно оскорбленные родители - ведь это же дети (!), что с них взять?
По существу же, ничего страшного и обидного не произошло. Уставшие мама, врач, и активный ребенок. Если уж на что гневаться, так на неправильно поставленную организацию работы администрацией поликлиники, нехватки кадров в виде педиатров... .
Забудьте, было и прошло.)
моя вопще врачей боится как заорет в кабинете 1 год 2 мес .ребенок долго терпеть не может пока в очереди сидишь с ума можно сойти
Моему ребенку 2г4мес не считаю что такое поведение не воспитанное. Дети открыты радуются болтают а дергать их и закрывать рот каждый раз нельзя ведь это была даже не шалость. Глупость врач сказала. Она не любит детей просто наверное.
= Оксана =
Не беспокойтесь, нормальный у Вас ребёнок)