Воспитание детей
Дочке год. Если рядом громко кричат дети (или взрослые на них), она пугается и плачет. Сегодня в поликлинике стояла
рядом со мной неподвижно 10 минут в очереди (обычно она активная, ходит и не стоит без движения просто так) Когда это у неё пройдёт? Ей ведь в садик потом идти придется, а там все орут... Есть ли у кого то такие же пугливые детки?
У Вашей девочки очень ранимая нервная система, Вам надо почаще быть с нею среди детей, чтобы она с ними играла. Это может пройти, если она привыкнет к детям. Моей внучке 18 лет, но она до сих пор не переносит детских криков и нас это тоже очень беспокоит.
Её беспокоит страх - это точно, но к сожалению помочь ей можно позже. Психологи очень хорошо с этим справляются, а пока быть рядом, успокаивать. Вы хорошо это делаете. Успехов! ПОЧИТАЙТЕ ВОТ ЗДЕСЬ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО http://www.moscowtnt.ru/instructions/health/4346.html
моя такая же. маленькая была-шарахалась. Сейчас 5 лет лучше, но тоже ей не очень приятно когда орут рядом, хотя сама довольно шумная. В садике нормально сейчас все. Это потому что дома принято говорить спокойно, без излишнего тона и криков.
С детства -раннего, надо приучать деток к шуму... например мои засыпали и спали с включенной музыкой или телевизором, под громкий разговор гостей на кухне, была однокомнатная квартира... привыкли и не просыпались вообще !
Чаще бывай с ней в людных местах. Пусть она просто наблюдает со стороны, на деток смотрит, через некоторое время ей станет интересно и она сама захочет с ними пообщаться. Важно не заставлять ее, не пихать в толпу, и не говори, что она «бука» , нелюдимка» и т. д. ей просто нужно время.
У меня малышке - 8 месяцев, та же картина. Просто привыкла, что в доме тишина и не говорят громко.
Это все пройдет с возрастом! Детки разные бывают! Лучше пусть рядом стоит чем как мой сын во все "кучи -малы "свой маленький носик сует!)))))