Воспитание детей

Магазины, кафе.... Как вы отнеслись бы к введению штрафа для родителей за крик детей? Может хоть штрафы заставят

матерей ворочать языками?
а то просить детей говорить потише, не орать у нас не принято.
это же ребенок значит пусть орет как хочет и сколько хочет.

к грудничкам не относится.
А я за.
Действительно достали орущие дети. Самое интересное, что на них обращают внимание абсолютно все, кроме собственных родителей. А если и обращают, то наоборот подначивают орать ещё громче со своими "Сейчас я тебя тут оставлю" или "В жизни тебе больше ничего не куплю". А когда начинают шлёпать - это вообще отдельный разговор, можно подумать таким образом ребёнок замолчит. . Он только сильнее орёт.
Ответы по типу "Не ходите в магазин\кафе в дневное время" просто умиляют. С какого это перепугу я не могу ходить в магазин когда мне надо, из - за мамаш, которые не в состоянии угомонить собственного ребёнка?? ? Почему я в детстве не орал в магазинах? Может потому, что моим родителям было на меня не наплевать, и меня научили, что вести себя подобным образом в общественных местах некультурно?
В конце концов, ну идут люди в большой магазин, неужели так трудно оставить ребёнка дома, зная, что он устанет и начнёт ныть?
Яна Любченко
Лучший ответ
Вероника ) Странно, а почему это я не должна брать своих детей с собой и оставлять их дома из-за детофобов?)))
Дожили, уже за это штрафы... .
Давайте тогда еще и пени начислять за лишние минуты ора.
Счастье Близко
Я за то, чтобы особо нервные граждане успокоительные по норме принимали, на себе не экономили. Вот такой закон давно попра прописать...)
Таня .
Да ходите вы в кафе где есть залы для посетителей с детьми и без детей, так же как для курящих и не курящих.
Проблем то.

Нет я против таких штрафов.
Во за непользующихся дезодорантами и ругающихся матом ввела бы штрафы.
А если ребёнок заболевает и орет?. . Устал, температура, описался.. . Мало ли что бывает. Бывают случаи что и взрослые орут. Бывает кому-то надо срочно позвонить по мобильному, а связь слабая. Бывает кто-то кого-то зовет.
Мы же в обществе живем. Все люди иногда и эмоции проявляют, и вообще воздухом дышат. Если ребёнок орет, то не потому что он этого хочет, а потому что что-то у него не так. Может. он плохо себя чувствует или вдруг вообще потерялся.. . Мало ли что бывает.
Вот за громкий мат в общественных местах штрафовать бы людей взрослых надо.
Самир Исаев
а когда бабки или хамки орут, давайте разрешим им сразу бить по мордасам. А то чего орут?
ну пусть орет, чо такого? мы в обществе живем, в разнообразном и крик ребенка - это процесс взросления/воспитания.
Ainur Eleshova
Вовсе не значит.
Я бы тогда ввела штрафы, для тех, кто дезиками не пользуется, кто одевается ужасно, у кого голова грязная, кто громко смеется... Нина, давайте в маразм впадать не будем, а?
Лучше бы разрешили проводить эвтаназию брюзжащим теткам, страдающих преждевременным маразмом.
Edita Gotautaite
Может Вам просто не надо посещать кафе и магазины в дневное время, если это Вас так раздражает? А вообще такая высокая степень раздражительности по пустякам - это серьезный повод задуматься по поводу состояния нервной системы. Это не шутка. Вы подвергаете себя серьёзной опасности.
Галеева Акку
Лиза Бритвина Нет.Эко у меня все нормально.
я за уважение к другим людям.
Когда дети орут,родители должны стараться успокоить.
ну, штрафы не штрафы, но ограничивать своих чад в общественных местах не мешает
Ооо, я ЗА такой штраф. Утомляют дебилоидные мамашки, которые не общащают никакого внимание на своих орущих детей. А на все замечания дают один и тот же ответ: ну это же ребенок...
Галия Хасанова Валиум пейте, дама.
Вы нервная, а нам всем страдать из-за этого?
Я за такой штраф. Если ребёнка нельзя угомонить - пусть дома остаётся.
То есть мужити всух матерятся - это нормально ?
Я бы положительно отнеслась бы к введению штрафов для детофобов!!!!
Супер-идея. Сразу в уголовный кодекс нужно добавить. Интересно, а какие органы будут штрафы собирать? И какой процесс уплаты? А сумма какая должна быть?
Ну если не может ребёнок замолчать, кляп в рот ему пихать?
Лиза Бритвина зачем? они должны уйти с магазина.кафе или другого общественного места.