Воспитание детей

Нужно ли говорить ребёнку, что он приёмный или сохранить это в тайне ?

Всё тайное становится явным...
Галина Филатова
Лучший ответ
Нужно сказать, когда придёт срок!
сказать и сразу... .
и уточнить, что любите вы его точно так же, как и раньше.. .
это не даст ему повода упрекнуть вас потом.. .
что не сказали вовремя..
скорее второе чем первое однако
Emad Elias
Сложный вопрос. Когда все раскроется, будет хуже.
Однозначно в тайне, но если есть шанс, что он может узнать от других, придётся рассказать, когда он будет готов -по возрасту, уму, внутреннему состоянию.
Ну, если нет риска, что кто-то посторонний проболтается, то не надо ничего говорить. А если есть такая вероятность, что тайное станет явным, то лучше сказать. Потом это может стать тяжелой психологической травмой для человека.
Сказать мягко)) Не травмируя
зачем иравмировать психику? Когда нибудь он узнает и вы расскажете как все было и все будет окей!!!!
обязательно сказать, но вот в каком возрасте- это лучше с детским психологом вам поговорить)
сохранить в тайне!
Если окружение знает и может сказать ему - лучше он узнает это от вас
Liza Fedoseeva
Что он приемный нужно сказать один единственный раз, а то что он родной, любимый и единственный - миллион раз и каждый день!
Лучше сказать, он может сам потом узнать, хуже будет. Но говорить надо лет в 18-20, что бы он мог понять...
Юлия Щеколда
сказать, чтоб потом не вылилось во что то похуже
Сказать придется. Документы он когда-нибудь найдет.
В тайне, однозначно!
а сколько ребенку
Скажи