Воспитание детей
От меня ушла жена, оставила мне детей...
Большие дети, почти взрослые.. . Завтраком накормил, отправил в школу.. . Старшие контролируют младших.. . Есть продленки, есть школы - спортивные, художественные, музыкальные и т. д. Не вижу никаких проблем...
Аня Чабукашвили
Органы опеки с нами не согласны.
одна радость тебе!
Аня Чабукашвили
Вообще я не успел вопрос дополнить....
"от меня ушла жена, детей мне оставила (13, 11 и 8 лет). пока что я могу позволить себе с ними находиться, но у меня резко стоит вопрос с няней или кем-то подобным. 13-летнему парню няня не нужна, но одних их бросить дома тоже не могу. Подскажите, в первую очередь женщины, как вообще решается этот вопрос? Ведь одинокие женщины его как-то решают.
бабушка, дедушка старенькие, им трудно и помочь не могут."
это лучше, чем без детей
Аня Чабукашвили
Вообще я не успел вопрос дополнить....
срочно в агентство за няней
няню берите на вторую половину дня -
чтобы она забирала младших из школы,
приводила домой, кормила и делала с ними уроки
иначе ювеналы отнимут - с ними шутки плохи.
няню берите на вторую половину дня -
чтобы она забирала младших из школы,
Проштудируй газеты по разделу ПРЕДЛАГАЮ УСЛУГИ НЯНИ. Во многих городах есть фирмы по предоставлению нянь, гувернанток.... Хотя, на мой взгляд, проще договориться с соседкой, что бы еду готовила, и за уроки усаживала....
а зачем вам их на весь день бросать. все трое у вас - школьники. пока вы на работе - они в школе. в некоторых школах есть продленка. оставлять можно их там. или в детский центр.
а вообще, уже не маленькие пару часиков дома без вас могут посидеть (если ваша работа заканчивается позже, чем их уроки)
Аня Чабукашвили
О том и речь. Пока была жена они вообще росли сами, у меня доча в 9 лет готовит как мама, борщ легко и без проблем... но вот нарисовались тут службы опеки и пытаются у меня детей забрать в приют, а я работаю с 9 до 21. (собственно так как они одни дома, это и является причиной по которой у меня хотят их отобрать)
Эка невидаль! Воспитывай. Твои же.
Аня Чабукашвили
Вообще я не успел вопрос дополнить....
когда у меня не было другого выхода я оставляла с ключом на шее пятилетнего ребенка, дело было в военном городке ( конечно, это гарантия, что никто не тронет) , муж на службе, я на работе, прибегал кто-нибудь из нас покормить, а так она росла самостоятельной
А чё 2 комента не поставил - устал?
радуйся. тебе повезло. помощники тебе будут. а пока найди няню по объявлению
че-то тут не чисто.. . коттедж 3 этажа, машина, кружки-секции, первенства района... дети самостоятельные, спортсмены, активисты, комсомольцы... а чеж жена-то свалила? да еще и опеку натравила на тебя?
Женщина 40 - 50 лет желательно с педагогическим образованием или психолог, дети достаточно взрослые, присмотреть за ними, покормить и проследить за выученными уроками не такая уж проблема. Не забудьте затребовать рекомендации с предыдущих мест работы
радуйтесь. вы с цветами, а она без
Аня Чабукашвили
Вообще я не успел вопрос дополнить....
Вот пусть 13 летний и будет няней!
и что? а когда от жен уходят мужья и оставляют детей! :) Как то же живут, вот и Вы не падайте духом, собиритесь и вперёд, в новую жизнь, на поиски новой мамы и жены:)))
Аня Чабукашвили
Вообще я не успел вопрос дополнить....
Больная что ли? детей бросать!!!
Аня Чабукашвили
Вообще я не успел вопрос дополнить....
Ну не знаю на счет няни. Это конечно выход, но дети уже взрослые.
Мой сам приходил и ходил в школу в 8 лет.
Если туго с деньгами, то советую собрать совет семейный. Сказать - так и так, что делать? Они скажут что нужно . Вы удивитесь. Будут взрослые мысли.
А Вы тут бумажечку на стол и пусть каждый пишет, что по дому берёт на себя, кто за кем смотрит. Старший за младшим и так далее, а младший, за ...цветами например. Уроки тоже пусть сами решают кто у кого проверяет . И не так, чтобы Вы говорили, нет. только намекать. Тогда дети сами взвалят на себя часть дел. Так НУЖНО!! ! Тогда они вырастут ответственными и будут друг за друга горой.
А если будут няня за каждым бегать - ничего из этого не выйдет. Спросите у 13летнего-хочет ли он няню)) ) ХИ-ХИ -это я смысл другой уловила. Они хотят быть взрослыми и чтобы ими никто не управлял.
Вопрос еды- вот это проблема. Но поверьте, если Вы поставите её на семейный совет- она решиться в миг. Пусть это будет так как хотят дети. Пусть будут сухари и ...чай хоть месяц. Не опухнут. Но потом опять садитесь за общий стол - на совещание. Что делать? и дети сами скажут, что пора и супчик сварить. Можно дежурство установить. А может покупать.. . впрочем это уже не важно. Важно хотеть.
И ещё один. Момент. Бумага нужна для того. чтобы на ней расписывать что на кого ложиться. Каждый пишет сам, своей рукой, что берёт на себя. и оговаривается ...вариант на случай невыполнения. Например. отвечает за мусор и забыл.. . Толгда должна быть графа дел ничьих и нужно выполнить одну из них.
Ну как то вот так вот.
Удачи и терпения. Общее дело сблизит Вас и их.
Ну как то вот так вот.
Поспрашивай соседок на пенсии-детям няня не нужна, но без присмотра опасно оставлять!
а вы молодец!! Что задались этим вопросам, только вам с женой не повезло.. (бывшей)
Аня Чабукашвили
Я бы этим вопросом в жизни не озаботился, если бы отдел опеки мне предписание не выдал. У меня дочь в 9 лет борщ готовит сама. им эта опека нафиг не нужна, у меня дома чисто, как в казарме.