Воспитание детей

а вы кричите на детей?

Часто сталкиваюсь с мамочками, которые на детей кричат, готовы стукнуть ребенка за каждую мелкую провинность. Ребенок случайно уронил вазу с цветами, он еще маленький- крики и удар по рукам. то что ребенок сам испугался, что от его действий грохнулась ваза- плевать. полез не туда- опять крики. Может, мамочек так дети доводят? Или это методика воспитания такая?
Pauline Kravchenko
Тоже стараюсь в руках держать себя. Не знаю как у какого а я просто иногда от стресса срывалась (без рукоприкладства) , весь день на работе кто то мозг компоссирует, домой придешь там бардак (хоть муж и дома сидел) ,кушать не сваренно! Вот и срывалась то на муже то на ребенке, сечас развожусь! И жизнь налаживается, некому мозг выносить
Галина Петрова
Лучший ответ
Просто нервы, видимо.. . Я ору, но за дело. И не ору никогда за то, что произошло случайно.
Дети кричали на меня.
Да, я кричу. Это помогает снять стресс, да и ребенку так понятнее, что я недовольна. Не считайте, что я злая и не умею воспитывать детей. Мой сын пришел в школу, так все дети были в шоке, что на них начали орать чужие люди, а мой и ухом не повел - привык уже. Не считайте, что я отношусь к тем дурам, которые орут на детей даже на улице причем по любому поводу. На людях я ребенка не унижала никогда. Дома могла себе позволить накричать, но всегда по делу, причем не столько наорать, а прочитать нотацию в повышенном тоне, чтобы ребенок понял, что он сделал неправильно и как это можно исправить.
Юлия Тручек
это ужас детям нужно объяснять что можно а что нельзя а не бить его когда он это уже сделал мамочки не объсняют ребёнку что нельзя и почему это нельзя дети думают что можно .когда я с дочкой лежала в больнице я видела одну мамашу её 7-ми летняя дочка мыла пол тряпкой после того как её младший 4 летний брат опракинул тарелку с кашей на пол мамаша не ругала мальчика за опракинутую кашу а девочку она наругала за то что та испачкала коленку когда мыла полы мамаша отвела её в душ из душа я слышала как девочка орёт она вышла из душа вся красная мамаша била её в душе просто за то что она испачкала коленку я высказалась перед этой мамашей этот метод воспитания ужасен и дети не будут вас любить если будете так их воспитать
Iris Lynx
Вот за разбитую чашку на детей не ору, но сегодня за то что полчаса одевала джинсы сорвалась, мечтательность мечтательностью, но как ребенку привить чувство времени?
А в моем детстве помню случайно разбила кружку, испугалась, и уже приготовилась, что сейчас будут кричать и ругаться, сжалось все внутри!!!! А моя бабушка совершенно спокойно сказала: "На счастье! Возьми веник и совок, чтоб руки не поранить))) " Я до сих пор восхищаюсь!
Побольше терпения и спокойствия вот таким "мамочкам", которые еще и готовы "стукнуть ребенка"!!!!
Это у мамочек психика такая.. . Неуравновешенная.))
раньше бывало кричала
перстала кричать буквально месяца два назад. пересмотрела свою методику воспитания
за провинность понятно дело ругаю не кричу
но когда не слушается я ее обнимаю и держу на руках минут 10.
теперь только так.
помогает
нам 2.2
Я тоже раньше кричала на своих Детей :( НО Слава Богу я разумный человек и перестала кричать на них, я стала много разговаривать с ними и мы сейчас отлично ладим :) А то что у меня весь дом в пластилине - то это не чего ЭТО ТВОРЧЕСТВО ДЕТЕЙ!!!!:)
Спорт Зал