Воспитание детей
заставляют постоянно сидеть с сестрой
Вот уже почти 2 месяца лета меня заставляют сидеть с очень капризной сестрой. Говорят, мол нужно помогать им, но не все же лето, к бабушке которая живет в 40 километрах от нашего города, отправлять не хотят. Сижу с ней целыми днями во дворе, та постоянно капризничает, и просит ей купить что-то. Что делать? Говорить пробовал, не действует, писать ответы типа: родителям нужно помогать, или смирись не стоит. Что делать?
Протестуй! Пока будешь позволять на себе ездить, родители будут ездить. Ты не обязан сидеть с сестрой. У тебя есть своя жизнь, свои дела, свои интересы. Родители что сестру родили только для того чтобы ты с ней сидел?
А что мешает заниматься тем что тебе нравится вместе с ней. Найди ей занятие и некогда ей будет капризничать. Она чувствует что не нужна тебе, потому и капризничает, достает тебя. Подружись с ней и она примет твои правила игры. Подожди, когда-нибудь и она с твоими детьми понянькается.
ск-ко лет тее и ск-ко сестре что вы так далеки друг от друга. и тебе не хочется быть родственником своей семье-тянешься ктупому шлянию с толпой бесконтрольных подростков. наделаете делов-а родителям выручать из беды. Когда делом занят-целее будешь и меньше пакостей сотворишь сам того не замечая. Твоя сестрёнка-твой ангел-хранитель
Меня тоже с братом оставляли он нянчил меня типа, в итоге со старшим братом и его друзьями я в 5-6 лет по гаражам прыгала и по деревьям лазила и из рогатки в голубей стреляла, родители думали капец девчонка пропадает, хулиганить начала, и стали меня с бабкой оставлять вот скука то была.
сидеть с сестрой!
если не стоит писать ответы - нафига задавать вопросы? вот и сиди тогда с ней и не питюкай.
научи играть в телефон или пк и подыши хорошую игру или иди бухать во двор с мужыками. ну или в карты научи играть радаки сразу перестанут давать тебе сестру
скажи родителям что у тебя и свои дела есть и каникулы для тебя единственный шанс оттдохнуть от школы, пожалуйся родственникам, а лучшее вообще уехать куда нибудь отдыхать
А ты не сиди. побегай, попрыгай. Глядишь, и ей и тебе понравится. )
значит так либо пиши прайс лист купил запиши стребуй либо отправляй липовые смс не хочет спать печатаешь самому себе (сестре говоришь что папе или маме) смску типа ложись спать слушай брата а вобше у тебя тоже должнобыть свободное время а сестрой и с друзьями одновременно гулять не получается (отмазка)
Сиди с сестренкой сиди...
У меня разница с сестрой 16 лет, она бесит реально, ненавижу с ней сидеть
Сейчас коронавирус ходит, и мама выйдет на работу скоро. Говорит, что с сестрой (ей 4 года) буду сидеть я по пол дня...
Я не просила её рожать.
Я вообще против была, чтобы младшая появлялась, но кого-то это волновало? Нет.
Теперь я почему должна С МАМИНЫМ ребёнком сидеть?!
Я не просила её рожать.