Воспитание детей
Как сказать дочке что появится сестренка
6 лет. Адель (моя дочка) у нас принцесса. все любить. даже мы не ругаем. что говорит купим) но она не хочет чтобы появился сестренка. я когда спросила. теперь вчера в клинике были. сказали что девочка. как сказать ??она у нас не будет трогать малышку и вот я боюсь. если она родится она не будет ревновать??
Конечно, ревность неизбежна. А младшая будет завидовать старшей, что той больше разрешается. Привыкнет, полюбит.. . Чаще привлекайте, хвалите, говорите, что она у вас - главная помощница.
Не знаю, смотря какие у вас условия для детей, у знакомых девочка у которой две сестры и все живут в одной комнате-просто ненавидит их
потому что никогда тишины нет, нет отдельной комнаты, дети постоянно мешают, не дают уроки делать спокойно и тд
грит, что мать на нее взвалила смотреть за ними. у нее и детства не было, как золушка в семье и самое счатсливое время было, когда их не было
Какая разница, хочет она или не хочет? Детей надо ставить перед фактом, а не спрашивать их разрешения.
Ревновать будет, все дети ревнуют, это нормально. Постарайтесь не оставлять старшего ребенка без внимания, когда родится малыш, привлекать его к совместным играм впоследствии, давать понять, что она не отошла на второй план, а детей любят обоих и одинаково.
позняк метатся. думать надо раньше когда раком встовала.
будет ревновать, если не перераспределите роли в семье.
дайте понять 6-летней дочке, что она теперь взрослая и вы возлагаете на нее ответсвенность за воспитание сестры.
должна купиться.
Да просто: "Деточка, теперь ты не увидишь тех вещей, что мы тебе всегда покупали"
Будет и еще как, у меня с братом тоже 6 лет разница, ревновала сильно. Проявите терпение, обьясните ребёнку что малышу нужно много вашего времени но что вы её также сильно любите как и раньше. Постарайтесь приучить её чтоб она вам помагала с малышом. Только не перестарайтесъ и не забывайте что она тоже еще ребёнок, ей нужно внимание и самое главное понимание. Пройдет время и она будет любить свою сестрёнку.
У тя появится сестренка. Мы про тебя забудем. Ты возненавидишь сестренку, а потом убьешь ее.. .
как то так
Конечно будет! но надо объяснить дочке, что это ее родная сестра. Будут грать вместе, воспитывать младшую. Привить чувство ответственности. Походить к Вашим друзьям, у кого 2 и больше детей, чтобы девочка поняла, что сестренка это здорово. Все в ваших руках.