Воспитание детей

Сколько времени после рождения ваш ребёночек жил без имени? Вот у моей сестрёнки дочка родилась ещё 21апреля,а имя--

Вероника--ей дали только на днях...моя дочка тоже 2 недели жила без имени...я хотела назвать её Кристиной,но когда мне показали её милую,забавную мордашку--поняла,что это имя для неё как то ...холодновато ,что ли...принесли ребёночка домой,думали-думали,даже малость спорили... и наконец--через две недели ( !!!)--"озарение"--да это же--Викуля! Викуся, Вичка, Виктория... Так и назвали!)))
Я когда услышала имя Арсений по радио (юбилей был у Тарковского) , потом обдумала его как следует и сказала: "Ну вот, имя для мальчика подобрали, теперь пусть мальчик рождается. " Родился Арсений.
Оксана Самойлова
Лучший ответ
Алёна Николаева Как здорово!)))Мне нравится--когда имя дают --хорошо обдумав и в честь хороших людей!
И имя такое необычное и благозвучное!
Счастья в жизни вашему Арсению!
Но всё же дали. И к чему ваш вопрос? Хотепли расскажать про свою дочку и её имя. А мне лично Вика не нравится.
Елена Чумакова
Алёна Николаева Странная вы какая то....а что--ОСТАЛЬНЫЕ вопросы здесь,на проекте,отличаются особенной глубиной?...По моему мы все здесь просто легко проводим время и трепимся--часто по пустякам...а мой вопрос--для многих оказался интересным...и вы не отличаетесь тактичностью...не понимаю--КАК можно матери сказать такое?
Я бы на вашем месте промолчала,даже если имя и не нравится...интересно--у вас есть дети и как их зовут?...или--будут...
я только забеременела, сразу сказала, что будет мальчик, и сразу дала ему имя.
Ирина Рысик
Старшему имя дал папа. когда получал свидетельство. А младшему выбирал из вариантов старший сын)) ) Обоим дали имена на третий день.
первому малышу мы имя придумывали аж два месяца!! ! все сроки уже прошли.. . ))))) очень много советчиков было. после этого я поняла, что имя надо придумывать самим-без бабушек, дедушек, братьев, и других родственников. )))
Елена Чернова
мы решили с именем уже на первом месяце беременности))) Рекорд принадлежит в этом деле подружке моей дочки. ЕЕ родители целый месяц после ее рожднния имя не могли ей придумать. И что? Думаете имя отличалось оригинальностью. Фиг. Назвали Дашей))))
у вас прям как у нас!)) мы тоже ждали Веронику, но назвали дочку Виктория! Правда мы сразу, как только увидели её личико, поняли, что она именно Викуля и другое имя ей не подходит!))
Дней 5-ть. Выбирали между Мадиной и Дианой. Сошлись на втором.
Алла Ронжина
Муж пришел в роддом-посмотрел и сказал, давай справку-регистрировать ушел. Свидетельство показал поставив перед фактом-Полина.
Я когда беременная была на 5-ом месяце (когда пол узнала) , уже знала как назову. И когда родилась, сразу поняли что не ошиблась!!) ) С мальчиком было сложнее, но на 9 месяце уже определилась)))
Aliya Muhamadieva
Моего сыночка я встретила уже именем )))
Мы всем нашим детям давали имена сразу, как только на УЗИ говорили пол ребенка.
Долго колебалась между двумя именами Полинка и Ульяна. Сразу как только узнала что дочка будет выбирала из этих имён Когда в род доме принесли кормить в первый раз решила что будет всё таки Ульяна. ЗВОНЮ ДОМОЙ ГОВОРЮ ЧТО БУДЕТ Уля мне в ответ ---Поздно мы уже за Полинку выпили. так и осталась Полинка.. Как показало время это имя очень подходит дочке. Нам скоро 5 лет
1 - будучи беременной я знала что будет Филиппок, а 2 - месяц был без имени. Просто сынуля. И назвали Матвеем
у меня трое и каждого уже тоже называла в животе, но вот как только показывали мне малыша, сразу менялось имя!!
Настя Цыронок
Мой сыночек Маркуша (Марк) уже в животике с именем был)) )
И имя ему очень подошло!!
Оба моих сына жили с именами уже в пузике :-)
Но знаю случаи, когда придумывали имя, а посмотрев после родов на малыша переименовывали.
Ann Belokopytova
Алёна Николаева Вот-вот! МОЙ случай!)))
через 2 дня
да, имя ребенку - это серьезно )))
мы дочке недели через 3 только имя дали))) ) а зарегистрировали и того позже (пока педиатр не отправила в загс )))))))
Первой дочке на 3 день после рождения дали имя. А вторая уже в пузике была с именем.
Как узнала что беременна сразу имя и на случай рождения мальчика подобрала и на случай рождения девочки, но в глубине души интуиция говорила, что дочь родиться так и вышло и Катюшкой как и планировала назвала:)