Воспитание детей

Подскажите нормальный ли рацион питания 8 месячного ребенка?? Что добавить, убрать??

Я напишу примерно за весь день.
Утром манная каша 200гр. жидкая+водичка. В обед супчик говяжий или другой сколько скушает+кусочек мяса или желток+пюре фруктовое и сок. Чуть позже перед сном смесь 250мл. Вечером кашка фруктовая+сок+овощное пюре если захочет. Перед сном манная каша 200гр. +вода. И ночью смесь сколько сьест. А также между приемами пищи печенько, творожок, йогурт.
Мне кажется у вас очень много кормлений. Ночное кормление давно пора убрать. У нас так: Утро-смесь 180 мл. День-Каша-200 гр. Обед-Овощи+мясо-180 гр. Вечер-творог+печенье в соке+фрукты, На ночь-смесь 210 мл. Между кормлениями сок и детский чай. Нам тоже 8 месяцев
Гульназ Миназова
Лучший ответ
вы издеваетесь над ребёнком???? манную кашку не рекомендуют до 9 месяцев и уж тем более жидкая не нужна! кашу дают не более 1 раза в день! воду за еду не считают. йогурт не рекомендуют до 1,5 лет! по ночам детей на ИВ не кормят! между приёмами пищи нельзя давать ничего! вот так выглядит меню ребёнка на ИВ в возрасте 8 месяцев:
6-00 смесь 220 мл.
10-00 каша на воде нормальной консистенции 170 грамм с 5 граммами сливочного масла. на десерт 25 грамм фруктового пюре.
14-00 овощное пюре с 30 грамм протёртого мяса, на десерт 25 грамм фруктового пюре
18-00 творог 30 грамм, смесь 170 мл и 5 грамм печенья в руку ребёнку.
22-00 смесь 220 мл.
желток не рекомендуют до 9 месяцев.
L. M@rgo
Вы только и делаете, что забиваете ребенку желудок. Сокращайте до 5 кормлений. В завтрак: каша, творог и молоко, в обед - суп, овощи, мясо, сок, в полдник - фрукты, печенье, сок или молоко/кефир, в ужин - овощи, можно немного мясного, иногда крупу или творог (кашу не надо часто) и кефир или чай, перед сном - кефир с печеньем. Ночью только воду, если будет требовать. Ребенок уже большой, может есть почти как взрослый.
Elena Abakeliya