1.08:00-смесь 250гр. +30гр. сока
2.11:00-манная каша 300гр. +50гр. сока+печенько1-2шт.
3.14:00-каша (фруктовая, гречневая) или супчик 150-200гр. +50гр. творог+70гр. сока
4.18:00-пюре овощное, фруктовое50гр. , печенько или хлебушек+30гр. сока, кусочек мяса или желток.
5.21:00-манная каша 300гр. +50гр. вода или сок
Ночью если захочет то 150-200гр. смесь
Воспитание детей
Скажите нормальный ли рацион питания 8ми месячного ребенка за день?? ? Что добавить???
А каша обязательно манная, можно другую, или Вы так, для примера написали....
кашу можно максимум 2 раза в день давать. три - нельзя! тем более манная. манную ближе к 2 годам можно, это же считай хлеб. а вы ее дважды в день даете, такому маленькому. ночное кормление в этом возрасте не полезно и ненужно. хлеб и печенье до года вообще ни к чему. сок тоже неполезен, лучше малосладкий компот. в общем я бы поменяла всё. с 6 мес уже творог необходим. сок с утра тоже не нужен. утро - смесь, завтрак - каша (250 гр. а не 300, как у вас) и попить. обед - 250 грамм супа (200 овощей, 50 мясное) и попить. полдник - творог, кисломолочка, фруктовое что то. ужин - 200 каши, 100 смеси
ого по 300гр каши за раз? у меня дите в 4 года ест 4 раза в день и она не съест 300гр а вы 8ми месячному пихаете
сока очень много на мой взгляд, и манки тоже много слишком, а так все нормальною я бы часть сока заменила детским чаем, или водой. и с кашей тоже надо бороться, столько манки-очень много
Вот вы заморачиваетесь! Я лично не спешила быть поварихой собственному ребёнку. Кормила грудью до года с небольшими прикормами в свободном режиме.
Ужас какой-то, 1,5 килограмма корма в 8 месяцев, я мужик, и то столько бывает не съедаю, а это каждый день мальца пичкают!
слишком много манки. Она мало полезная. Замените кашу.
сока много - замените на фрукты. и сок после каши и смеси не давайте сразу - молоко же свернётся от сока в животе
Мне кажется рацион полностью надо пересмотреть-например сок, печенье, хлеб-впринципе убрать до годика, это ваше дело конечно, но сок с молоком-это пипец)
И манку вообще уберите!
Меню примерное наше в 11 месяцев (но такое же было и в 8 месяцев)
10-00- козье молоко 250 мл (тогда пили мол. смесь)
13-00 - каша (гречневая, овс. , кукурузная, пшеничная - или в сборную сварить) + фрукты или 1 банка фр. пюре
18-00 - рагу или суп (картофель, кабачок, морковь, капуста, тыква и т. д. и обязательно с мясом- кролик, курица или говядина- сама варю мясо)
21-30- молоко козье 250мл (мол. смесь)
Творог я добавляю в кашу, так как кашу я варю не на молоке, но это не для вас, так как мы пьем парное молоко и деревенский творог, а не магазинное-долго объяснять)
И манку вообще уберите!
21-30- молоко козье 250мл (мол. смесь)
манки много, она для детской поджелудочной тяжеловата, в обед мясо можно давать