мы уже ездили, только не купали. салфетки влажные брали, крем от загара, попить, перекусить, водичку чтоб потом подмыть, бассейн маленький плюхаться, полотенце, трусики и маячки, зонт от сильного солнца, косынку ну и игрушечки всякие мячики, фигурки для песка
хорошего отдыха!)))
Воспитание детей
Можно ли брать на море 8ми месячного ребенка? И что можно брать для малыша с собой на море?
До 3х лет нежелательно ...
ДА вы обалдеете там с ним :))))
Не нужно. Там очень активное солнце. Меня родители возили с 3 лет, о чем сейчас жалеют (много родинок появилось)
Можно, особенно рекомендуется детям (хм, с уже возникшими или имеющимися заболеваниями органов дыхания и кожи) . Однако, одно большое НО! У маленьких детей, особено до года (а по большому счету) , до 3-4-х лет, не развита система терморегуляции. Если взрослый (от 12-ти лет) достаточно хорошо переносит как жару, так и холод) , то у малышей - перегревания и (маленько не вовремя) переохлаждения. Вывод - море - много солнца - ОБЯЗАТЕЛЬНО обеспечить ребенку тень и достаточное количество питьевой воды (добавлять ничего не надо, но если ребенок "запивается" - на три литра питьевой кипяченой воды - чайную ложку соли без верха. ОБЯЗАТЕЛЬНО легкий головной убор, желательно - панамку со множеством мелких дыроче, с широкими полями, чтобы закрывало лицо и по возможности, часть плеч. НАХОЖДЕНИЕ НА СОЛНЦЕ (даже в облачный день) - не более 5-ти минут первые три дня, затем можно прибавлять по 1 минуте каждые три дня. КУПАНИЕ - желательно смачивать только ноги, не погружать все тело.
И - такой отдых, когда всей семьей - очень способствует укреплению отношений как общее в семье, так между ребенком и родителями.
Возьмите еще с собой мед. карту, чтобы иметь наличие прививок, Ну и на всякий случай... Жаропонижающее, антигистаминные препараты, сорбент... С малышом будет не легко, но Вы все-равно отдохнете... Покупаться сможете... а воздух морской от Вас ни куда не денется - будете ДЫШАТЬ))) И верно то, что ребеночек на солнце впринципе не должен находиться... по тому как солнца ему будет даже при дороге на пляж... тенек нужен. Хорошего Вам отдыха и Здоровья!!!)))))
Мы с собой на 4 дня, брали 1 месячного ребенка, салфетки влажные, но я б не рисковала так больше.
А 8-ми он уже ходит почти так, что можно, намного легче Вам будет.
У меня знакомая тоже ездила на море когда малышка еще не ходила даже. Но вы же понимаете что за отдых с ребеночком, если хотите сами отдохнуть сдайте малыша бабушкам: -) а если хотите ему полезное сделать-то вам все равно придется большую часть в номере провести.
лучше не рисковать там всякую дрянь можно подцепить...
Мне тоже интересно, можно я постою, послушаю..
Я на отдыхе видела родителей с еще не ходящими малышами. Они приезжали на машине и все необходимое занимало весь багажник. На море с малышом, купались по очереди, гуляли вместе вечером, в коляску его и вперед.
Но я бы не рискнула с таким маленьким, до трех не рекомендуют, а дети склонны хватать всякую заразу да и аклиматизация.. .
Я с дочкой и мужем поехали, когда ребенку было 3 года, не жалею, каждый год ездим. Дочку нравиться, теперь сама уже проситься. Мы в пансионаты ездим.
конечно можно, что все глупо говорят не понимаю, вы что не одумались что до родов все люди уже опытные плавцы, ведь он плавал в околоплоднх водах, вода это жизнь!

Можно. привычной пищи и воды на первое время, защитные крема, любимые игрушки...