Воспитание детей
Какой консистенции стул нормален для 8 месячного ребенка? Все еще жидкий или уже твердый?
Смотря что вы уже едите, если в рационе уже появились каши, фрукты-овощи и пр. то стул уже серьезный, никак не жидкий...
Без слёз, но плотненький !
Смотря какую пищу ест ваш ребенок.
боюсь, что твердый суп - это вообще не суп :) это какое-то другое блюдо)))
Куралай Мырзаханова
Вообще-то я про СТУЛ спросила, а не про суп)))
как правило, стул в этом возрасте должен быть не жидкий и не твёрдый, а кашицообразный.
Смотря какую еду даете. Вы даёте пюре или начинаете приучать к твердой пище? Сколько грудного молока или смеси пьёт за сутки?
Если твердая пища в рационе, то стул твёрдый. Если пюре, то соответственно жидкий.
Если кормите грудью, то полюбому жидкий. Если смесь, то какая с пребиотиками или обычная адаптированная. Если с пребио, то жидкий, если обычная смесь, то стул средний, нежидкий и нетвердый.
Консистенции пластилина, в среднем.
Будет больше кушать густую пищу, будет гуще кал.
Бывает, детки совсем ничего кроме молока есть не хотят (что-то болит, режутся зубы) , тогда, соответственно, кал становится жиденьким. Вообщем, смотрите на состав пищи.
к восьми месяцам вы его уже подкармливаете нормальной пищей, поэтому жидкий стул не является нормой. . по крайней мере врач говорила, что жидким стул должен быть, когда вы его кормите только молоком - там все итак логично)) ) будьте здоровы!
в виде пасты - твердо-жидкий