Воспитание детей

Врачи, которые с удивлением смотрят на вас"вы еще кормите, ребенок такой большой"

когда малышу только перевалило за 1,6 года. это просто некомпетентность врача его незнание?? ?
столько статей, про длительное ГВ, а в нашем городе только и слышу, ребенку год-хватит кормить.. .
вот к примеру статья
"Зрелую лактацию сменяет инволюция, которая наступает к 1,5 — 2,5 годам. В период инволюции молочной железы значительно меняется состав грудного молока — оно чрезвычайно насыщено биологически активными веществами: иммуноглобулинами, антителами, гормонами, нейромедиатрами и нейростимуляторами. По иммунным свойствам молоко в стадии завершения лактации сопоставимо с молозивом и в этом есть глубокий биологический смысл"
Да и на нас с удивлением смотрели, говорили что ваше молоко хуже водопроводной воды.... Хотя и в книгах и даже в брошюрах, которые во всех роддомах раздают пишут, что кормите до 3 лет.... Я кормила до 2,5лет и не кого не слушала!! ! Зато мы здоровенькие и крепенькие...
Наталья Ткачук
Лучший ответ
у нас это сейчас не практикуется, поэтому они и удивлены
мало таких молочных женщин, как вы, у большинства к 7-8 месяцам уже молока нет, а у некоторых и раньше,
да и кусаются многие дети, так что мамы их отнимают от груди
я не немка, но кормила до 4 лет и никто мне ничего не говорил
И*
Иришка *-*
врачи такие же люди, полно неграмотных, невнимательных, ленивых, всяких, так что слушайте себя в первую очередь, инстинкт и любовь к дитяте подскажут правильно
Айнура Раханова отдали бабушке сегодня...сижу и плачу..какое то состояние ужас просто..
я до сих пор досадую на себя за то что послушалась и отлучила дочку от груди в год и три месяца. Дисбартериоз, золотистый стафилококк, атопический дерматит, экзема, почти три месяца в стационаре, лекарства вплоть до гомональных.... и аллергия на все подряд на долгие годы. Да может вся жизнь ее по-другому сложилась бы...
Айнура Раханова знаете,я когда родила, месяц почти в больнице лежали, выписались, наладила кормление, ребенок постоянно в аллергии весь, хотя я уже почти чуть ли не воду пила...все может быть даже наследственное, может и не от молока все зависит...
я читала "Зрелую лактацию сменяет инволюция, которая наступает к 1,5 — 2,5 годам. В период инволюции молочной железы значительно меняется состав грудного молока — оно чрезвычайно насыщено биологически активными веществами: иммуноглобулинами, антителами, гормонами, нейромедиатрами и нейростимуляторами. По иммунным свойствам молоко в стадии завершения лактации сопоставимо с молозивом и в этом есть глубокий биологический смысл"
может ей и не хватило каки-то полезных веществ...
у каждого наверное по разному...
Моя знакомая немка кормила грудью ребенка до 3 лет. У них считается, если есть молоко и возможность, кормить как можно дольше, чтобы у ребенка иммунитет повышался.
**
****cr@zi** **girl****
Просто вы владеете не всей информацией, почитайте последние исследования. Плюсы есть, но и минусы для здоровья матери. Кормить "пока молоко течёт" вовсе не нужно
моему ребёнку год и пять и сосём и не один врач не сказал бросить кормить
Кормят молоком грудным и дольше, но лучше уже ему есть самостоятельно.
НЕ партесь по этому поводу=))) МОЯ мама кормила моего брата практически до 4 лет. Пришло время и он сам решил, что это ему больше не нужно. Зато мама и брат выглядели такими счастливыми, и сейчас, когда ему 10 лет у них полная гармония и взаимопонимание.... ВОТ так....
наши врачи-отдельная песня.. . когда мы пришли в 1.6 на прием на нас так же смотрели. И даже выдвинули теорию, что малыш плохо набирает в весе из- за ГВ. Я сказала, что прививку переживем, а там посмотрим.. . Отучили, в весе набирает по прежнему (немного) .
Смотри сама, готова ли ты, готов ли малыш. Мы в принципе хорошо это пережили, без нервов. Единственное, молоко аж 2 недели перегорало, замучилась.
я вот удивляюсь у меня 3-е детей среднего я кормила дольше всех до 11м он сейчас самый маленький в группе в саду и младщий мой у них 2 года разница его догнала по росту
Ну незнаю как в вашем, а в нашем городе в длительном грудном вскармливании меня обвиняли только женщины возраста за 40, которых учили прикармливать с 3 месяцев и т. д.
Я же вот осведомилась, что лучший период расставания ребенка с грудью, это осень. Кормила до 2,2- чему несказанно рада) Мне кажется, что это помогало моему ребенку. Он хорошо укладывался спать, и не болел.
Да и отучала я его всего несколько дней. Выбрала период, когда папа на несколько дней уехал из города, и мы остались с лялькой вдвоем, чтобы сыну некому было жаловаться. Правда когда папа приехал, пару дней ребенок решил всё же пореветь. ) Для порядку)
Так что Машуль смотри сама, можешь повременить с отучением от груди.
Меня же врачи не ругали, а только хвалили. Ребенок прибавлял в весе очень хорошо.
Довольный ребенок и мамаи папа) Это ли не счастье?
Айнура Раханова сследования, которые делили "грудных" детей на категории, в зависимости от продолжительности кормления грудью, показали, что чем меньше ребенка кормили грудью, тем худшие результаты он показывал, как с точки зрения более высокой склонности к заболеваниям, так и с точки зрения IQ. Другими словами, если категории были 0-6 месяцев кормления грудью, 6-12 месяцев, 12-18 месяцев и 18-24+ месяца, то группа 18-24+ была лучшей, на втором месте была группа 12-18 месяцев кормления, на третьем месте - группа 6-12, и, наконец, результаты группа 0-6 месяцев были худшими среди детей, вскормленных грудью, но все же значительно лучше, чем у группы искусственного вскармливания. Учитывались показатели частоты желудочно-кишечных заболеваний, респираторных заболеваний вверхних дыхательных путей, рассеянного склероза, диабета, заболеваний сердца и т.д. и т.п.. Точно так же, дети, которых кормили дольше всего, получали самый высокий показатель I
так что мы вроде входим в енту группу :))где 18-24..а
врачи какие то странные, я сына до трех лет кормила, и ничего мне врачи не говорили, он ведь не только грудным молоком меняеться, а состав грудного молока меняет свой состав в соответствии с нуждами детки
сейчас зима, гр. молоко укрепляет иммунитет
кормить в этом возрасте не обязательно, но и не запрещаеться!!!!