Воспитание детей

Кричите ли вы на своих детей, если да, то почему/зачем?

Я иногда кричу, потому что настроение плохое, могу даже из-за пустяка накричать. Но плохое настроение у меня это редкость, поэтому дети мои крики не воспринимают вообще. Или, например, дочь спрашивает, улыбаясь: "Мамочка, ты что кричишь?", меня этот вопрос сразу же отрезвляет, я извиняюсь, а потом меня мучает совесть. А вы часто повышаете голос при общении с детьми и вообще считаете, что это правильно или не правильно?
Бывает иногда. Кричу когда не слушается, конечно и от собственного настроения зависит. Иногда могу 25 раз повторять одно и то же, а иногда выводит. Отрезвляет, когда слышу "мама, не ори на меня":))) и ещё вспоминаю как это выглядит со стороны, когда мама кричит на ребенка, например, на улице. И стараюсь кричать как можно меньше.
Евгения Литвиненко
Лучший ответ
Часто. У меня ребёнок с первого спокойного раза не всегда понимает. Вот так 10 раз скажешь, а на 11 уже орать начинаешь, тогда сразу всё быстренько доходит.
Если спокойную речь раз 10 не поняли - тогда кричу.
Irina Rtskhiladze
Уже давно не кричу
ты плохая мать
Юлия Крутова
{{{{{{{{{{Иринка }}}}}}}}}}} Меня очень обидел ваш комментарий, но я как-нибудь переживу это)))
я не кричу.
я молча порю ремнем!
я открыла в себе невиданные ресурсы - уже не кричу на ребенка, просто объясняю по 128 разу, и действительно ребенок стал спокойнее.
Хотя видела детей, пока не наорешь, ничего не поможет. Все разные.
Нина Филиппова
ору ещё как!!!
Ольга Борисова
ой, мои трое малых иногда так выводят. ..
я тоже извиняюсь, мучаюсь. Даже таблетки пила успокоительные.
Выход один-нужно найти время на отдых, расслабить нервную систему.
у меня сына маленький всего 3,5 месяца.. иногда психую что капризничает.. но блин не могу поднять голос)) может со временем начну это делать)) но пока в норме))
да, бывает.... но не по своему настроению. . я сама по себе такой человек, что могу накричать не только на ребенка, но и на любого, но, потом, конечно, перед дитем извиняюсь
Ну когда очень сильно выведет из себя могу и накричать, и по попе дать. Потом ругаю себя конечно. Но бывают ситуации, например, когда объясняешь, что нельзя - что опасно, надо за руку ходить, а он руку вырвал и побежал на дорогу - вот после такого я очень ору. Думаю все в таких ситуациях орут.
Не кричу если. ребенок в таком доме растет как будет будущее?
Еще нет детей, ненакого кричать :D