Удивлена, что все ответы содержат лишь напдки на ребенка и оправдания (видимо, сами так же поступают) . А ведь действительно дети требуют внимания даже тогда, когда они уже выросли, стали самостоятельными и внешне делают вид, что мы им больше не нужны.
Моему сыну 15, я его ни на минуту не оставляю. Каждый 15 минут общаемся. Приходит из шоклы - сразу вываливает на меня все новости: что получил, что делал, кто и что натворил. Даже если неинтересно, делаю вид, что внимательно слушаю. Если человек хочет чем-то поделиться, значит, он нуждается в собеседнике.
Да, времени не всегда хватает, но можно ведь уделить 5 минут, чтобы спросить как дела, предложить помощь, совет. Общаться можно и за едой, пока раздеваешься, придя с работы, пока готовишь ужин.. .
Люди, детям не нужны ваши подарки, деньги и чистая одежда! Им нужна ласка и внимание.
Воспитание детей
Родители! Ну почему у вас на всё находится время, кроме как на своих детей? А потом говорите, почему мы стали чужими...
наверное, и дети не так уж нуждаются в родителях
Знаете, раньше в семьях было по 10 человек детей, какое там внимание? Но и дурью никто не маялся. Найдите себе занятие сами. РАБОТАЙТЕ, наконец.
потому что рожаем не для вас, а для себя
Большая уже, пора быть более самостоятельной.
Вы правы... Сначала мы заняты своими делами, строим карьеру, отмахиваемся от собственных детей, а потом уже поздно... Я такие семьи встречала, и все как один говорят, куда же мы раньше глядели???
потом это значит ещё не говорят значит у них ещё есть запас времени
Зачем вы обобщаете? По своим родителям судите?
А мы с мужем все успеваем -и с ребенком погулять, и вместе побыть, и делами домашними вместе занимаемя!!!! И даже когда друзья и шумные компании ребенок всегда с нами!!!! Хотя и на себя время тоже нужно тратить, не забывать!!! о дети этому не помеха!!!!
Если Вы задаёте такой вопрос, значит уже всё в Ваших руках!
Занимайтесь собой, своим мировоззрением и почитайте для примера Лазарева С. Н. "Диагностика кармы" и далее.
А судить родителей - себе проблем наживать.
так трудно посидеть, поговорить... а если ребенок не хочет? уворачивается от разговоров и все! ситуации разные, не надо всех под одну гребенку!
Я такое тоже не понимаю
Ну блин