Если например у вас есть деньги на частный и очереди нет в государственный.
именно этот раздел, здесь больше родителей, чем в "дет. сад. "
Воспитание детей
Родители или те кто будет ими, какой садик вы бы предпочли для своих детей частный или государственный? почему?
Только в муниципальный. Во первых там весь персонал проверенный годами. Все воспитатели с высшим образованием. Постоянные проверки не дают им отходить от нормы. Да и по деньгам гораздо дешевле обходится. Не знаю конечно как в других садах, но я бы свой не поменяла ни на какой частный.
государственный. там работают профессионалы. и ответственность - то есть гос надзор. плюс у ребенка это моральная подготовка к школе
Их этих двух вариантов - гос. садик, их хоть как-то контролируют.
А лучше дома.
я бы предпочла растить детей дома, если муж может это позволить финансово.
муниципальный.. и для старшего и для младших.. с хорошим педсоставом .. под частным подразумеваем-минисадик...
если платный в помещении детсада- смотрим пед состав..
ребенку предстоит самостоятельно барахтаться в этом мире. тепличные условия ни к чему.
В частном оближут, в гос - научат выживать
Ольга Буденкова
да где они там облизывают? глупости.. если коммерческий-обстановка побогаче и все
нет возможности в государственный - отдать в частный. одно и то же, но за разные деньги. есть выбор - выбираете ДЕШЕВЛЕ вариант, нет выбора - отправляете КУДА ЕСТЬ..
Частный мне не по карману
Когда стал вопрос о садике, надо было отдать рано, а 1,5 лет еще не было на 1 сентября, начали искать частный сад, они обычно с года. Я собрала столько информации, на сайтах, форумах, через знакомых, и поняла, что в частный точно не отдадим ребенка. В некоторых садах у воспитателей нет даже пед. образования, часто нет и мед. книжек. Гулять в таких садах негде, обычно они в жилом доме располагаются, я бы не хотела, чтоб ребенка выводили в общий двор. Еду им привозят, или готовят из того, что купили сами, естественно, что покупать будут что подешевле, возможно и без сертификата. До кучи еще говорила преподавательница доп. образования, что там, где они хранят крупу, природный материал для поделок, полно мышей, но заведующая не вызывает СЭС, чтобы не делали проверок и не штрафовали. Да и разновозрастные группы меня не привлекают. А уж какие там праздники бывают, можно судить по фотографиям на сайтах этих садов, пародия на утренники. А некоторые вообще за родительские деньги просто приглашают аниматоров. И уж будьте уверены, что в частных садах вашему ребенку не дадут ни патриотического, ни духовного, ни нравственного, ни эстетического образования. Да и проверяют их сквозь пальцы, в отличие от государственных садов.
Мы в частный водим
в обычный государственный. Не вижу особого повода выпендриваться.
в государственный. Ребенок должен учиться жить в предложенных условиях. Не смогут родители до старости соломку помягче стелить своему дитяти
А в этом частном саду образовательная деятельность лицензирована?
Вожу в государственный, но сейчас цены подняли и вместе с питанием и кружками выходит по 5000 и 6000 тыс, так что можно и в частный, разница не большая
гос- там и относятся не особо нянчясь, в частном боятся что бы дети не жаловались родителям. Да и дети проще, не избалованные.