Воспитание детей
Что вы выберете для своего ребёнка, частный садик или государственный? и почему?
Была бы возможность, отдала бы в частный. Но поблизости нет достойных. Плюс очень дорого.
Ничего! Мы с сыном в садики не ходили. Ненавижу колхоз! Мы и дома растем прекрасно.
Алла Агаркова
И в школу тогда вам не обязательно, там ведь тоже колхоз! Вы и дома прекратсно до 11 класса выучитесь)))
Галина Юрьевна
это не колхоз. сад существует для того чтобы дети научились общаться со сверстниками и развиваться во всех направлениях : культурно, физически, нравственно и духовно. всё это помогает вашему ребёнку утвердиться в социуме.
Алла Агаркова
И в школу тогда вам не обязательно, там ведь тоже колхоз! Вы и дома прекрасно до 11 класса выучитесь)))
я выбрала никакой)) ) частный мне не по карману... а государственный НАМ не понравился-я его забрала через три месяца...
Галина Юрьевна
а чем государственный вам не понравился?
я выбирала и дочке (давненько) и внучке садик по отзывам как родителей, которые уже водят туда детей, так и разных контролирующих органов.. вдобавок-мои личные наблюдения... не много и нужно-просто постоять у забора-1.утречком-смотрим с каким настроем детки идут.. 2. во время прогулок-такого можно нанаблюдаться.. .
3.вечерком порой тоже не лишне.. .
рассматривала 2 частных садика-один после сбора инфы отпал... второй -переполнен был и нас не взяли.. .
ходили в обычный гос, но!!! даже в рядом стоящих гос садиках и снабжение продуктами разное, и состояние здания и прогулочного двора... нуи кадры...
3.вечерком порой тоже не лишне.. .
Конечно, государственный!
У нас в городе частный садик стоит больше, чем моя зарплата) ) - вот почему!
Который ближе к дому будет)
Я выбрала государственный, потому что он гораздо дешевле. В идеале выбирать нужно не столько садик, сколько воспитателя.
Галина Юрьевна
на все 100 согласна.
Если есть возможность то частный, там хоть потребовать можно что бы за ним хорошо смотрели, за такое бабло..
частный садик, который мне нравится стоит около 40 тыс р в месяц. Тогда мне просто нет смысла выходить на работу. Я все деньги, отдам в сад, а по первости может даже, что и заработаю меньше, чем отдам. А в других частных садах, на мой вкус дела с организацией детского образа жизни обстоят хуже, чем в государственных.
Я выберу для своего ребенка домашнее воспитание и поход в школу для детей от 3-х лет. Что собственно я и сделала. Сейчас ей 14, отличница победительница олимпиад и нормально развита.
государственный, там отвечают за твоего ребенка а в частном никто ни за что не отвечает!! ! Чем кормят, что делает ребенок целый день одному богу известно.
наверное обычный государственный.. все естественно. много детей ..все равны. а может и не все. но.. естественная среда обитания.
Вы не поверите но лишь 1 дочь которая непоседа отдала в садик! Это не садик а детская площадка она и не дорогая!
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!