Лучше тот где более адекватные воспитатели не безразличные к детям. и где хорошая подготовительная программа. Такие встречаются и в частных и в государственных.
Я считаю что детей лучше отдавать до 2-х лет в д/с.
Воспитание детей
частный садик или государственный. . какой лучше для развития малыша? и со скольки лучше отдать?
По мне - лучше дома.
для ребёнка ВСЁ РАВНО. для Вас лично - где подороже, где подешевле, где детей 30 человек в группе, где 7, где детей воспитывают в коллективе, где вылизывают каждого в отдельности. это чисто ваше отношение к жизни.
Мои дети не любили садики. Для развития лучше индивидуальные занятия. Если, конечно, нет возможности дома с малышом быть, то отдавайте в тот садик, который зарекомендовал себя у других родителей. Не важно частный или государственный. Частные лучше оборудованы, государственные чаще проверяют. Смотрите сами.
частный
для многих вопрос стоит "какой дешевле"
Выбирать надо - какой лучше. Если частный в 2-х комнатной кв, и там 15 детей, спят на полу, гуляют в общем дворе и еду берут в монеке- то гос. садик лучше, даже в старом но индивидуальном здании со своей территорией, со старыми но индивидуальными кроватями
Незнаю как частный садик, но вот в государственных детки все время болеют придется вам на работе брать больничные. Мой племянник сходил в 3 года в дет сад и пришел домой с разбитой головой.... Я своего ребенка ни отдала бы ни частный ни в государственный. Есть бабушка и дедушка и их никто не заменит!!!!