Воспитание детей

В музыкальной школе, в группе развития,малыши от года до трех,все поют и танцуют,просто чудо-малыши! в такой восторг при

шла от таланта малышей!так вот вопрос:Нужно ли музыкальное образование,для общего развития детей? И отдадите ли вы своих детей в муз.школу?
Я ходила пять лет, муж семь лет и доча с удовольствием учится. Мне нравилось то, что понравившуюся песню дочери, мы свободно садились за фано и могли воспроизвести, лишним не было)) ) Было больше занятости и меньше шарахались по улице.
Татьяна Иноземцева
Лучший ответ
свою дочь без ее горячего желания но для общего развития я НИКОГДА не отдам в музыкалку
Мы ходили на подобные занятия в прошлом году (в 2 года) , сыну очень нравилось. Правда он не пел, но танцевал с удовольствием. А сейчас он "поет" и "играет" на детском синтезаторе.. . надо срочно на музыкальные занятия. Мне-то даже нравится, соседи молчат пока...)))
Никогда и ни за что не отдам в музыкальную школу. Пустая трата времени и воспитывать в ребенке ботаника я не хочу.
Fariza Seidalieva
У меня ребенок с 1года ходил в ЦРР, где занятия делились на игровую и муз. часть, бедный аккомпаниатор всегда играл в 4 руки с моей дочерью ))т. к. без слез увести ребенка от фортепьяно было не возможно, сейчас похожая ситуация в яслях, правда ребенок уже взрослее (2г) на муз. занятия вперед всех и потом не увести с акт. зала (пляшет, не остановить) ) и мне постоянно рекомендуют педагоги куда направить ребенка: на танцы (очень гибкая и легкая) + музыкальная. . На счет 1 го варианта я согласна, т. к. надо гасить излишки энергии, а вот 2й вариант -->боюсь не усидчивая ((
Людок Шестова
В музыкалку - НИКОГДА, мальчик пусть спортом занимается, это лучше намного, а девочка если не спортом, то танцами, для фигуры полезнее.
Мы ходили в прошлом году с сыном в группу развития, бросили даже не доходили учебный год. Старшая дочь закончила пятилетку по классу флейта. Сейчас уже все забыла, но когда училась ей эта учеба шла на пользу и для здоровья и для учебы в школе и для общего развития. Сейчас иногда играет на фортепиано дома, и не дает его продавать.