Это благо только в том случае, если ребенок сам захотел учиться играть на каком-нибудь музыкальном иструменте. И даже если ребенок не будет потом профессионально этим заниматься, он не пожалеет потраченого времени.
А если ребенка заставляют, то это для ребенка будет мучение и зря потраченное время.
К способностям и желаниям ребенка надо прислушиваться
Воспитание детей
Музыкальная школа - это благо или напрасно потраченные годы?
Это зависит от того как сам ребёнок к этой школе относится, если ему нравится, то благо...
музыкальное образование - это хорошо. музыка развивает.
Очень полезное вреяпрепровождение для детей. Во всяком случае это гораздо полезнее, чем с детьми местных гопников гонять футбол.
благо
я всегда завидовала тем, кто "отмучался". Люди отлично умеют играть на гитарах и петь!
я всегда завидовала тем, кто "отмучался". Люди отлично умеют играть на гитарах и петь!
В любом случае - благо. Даже если ребенок не станет профессиональным музыкантом, у него будет совсем иная душевная организация, духовные ориентиры. Ведь образы героев классической музыки на уроках музлитературы запомнятся навсегда.
Благо!!!
Моя сестра и подруги некоторые "отмучались" уже. У всех муз. инструменты пылятся дома на антресолях.
Если человек образован-это благо, а если дар Божий-то талант! Талантам надо -помогать, бездарности-пробьются сами! Музыкальная школа-это первоначальная ступень и еще ничего не значит.... Выбор делают -педагоги, и способности говорят сами за себя. Когда говорят -не мучьте ребенка, а если талант, то однозначно присаживать и приучать к занятиям.... Умение разбираться в музыке, любить ее, понимать и быть культурным человеком -это здорово!!!
Благо только если есть способности и желание. Нельзя ребенка насильно заставлять заниматься тем, что ему не нравится. Я вот сама окончила музыкальную школу много лет назад, но сама, мама меня не заставляла, я сама стремилась и мне это очень нравилось. А детимои не хотят, что же я их мучить буду. Только теперь пианино вместо мебели стоит. Обидно.
мне кажется, только благо.
даже если ребенок, когда подрастет, не захочет быть музыкантом, всё же хоть чем-то он будет полезным занят в детстве!
даже если ребенок, когда подрастет, не захочет быть музыкантом, всё же хоть чем-то он будет полезным занят в детстве!
я окончила музыкалку 13 лет назад, это были мучения... Зато в легкую могу подобрать любую мелодию даже сейчас. Хотя добираюсь до пианино 1 раз в год.
Конечно благо, это человек с развитым чувством ритма, мелодии. Разбирается в музыке.... и культуре.
для кого как
В Англии очень сильные муз. школы!!! сколько певцов и групп там учились!!! А в России смотря какая школа!!
сама отучилась в музыкальной школе: не раз собиралась бросать (все мои друзья гуляют, а я сижу за фортепиано), сколько было скандалов дома.. . но со временем все прошло, закончила с отличием и очень благодарна своим родителям, что они тогда настояли. сейчас работаю учителем и музыка очень помогает!!!!
Возможно всё...но лишним точно не будет, если так уж случилось...
Похожие вопросы
- В музыкальной школе, в группе развития,малыши от года до трех,все поют и танцуют,просто чудо-малыши! в такой восторг при
- Нужно ли требовать от ребенка продолжения обучения в музыкальной школе, если до окончания осталось 2 года.
- Как проходит прослушивание в музыкальной школе? Завтра веду ребенка 5,5 лет. Что будут спрашивать его? Хочу подготовить
- почему в музыкальной школе не учат игре на электрогитаре?
- Здравствуйте. Пою с 8 лет (в музыкалку не ходила, ТК в деревне ее нет) возможно ли после 9 го пойти в музыкальную школу?
- Заставляют ходить в музыкальную школу
- Музыкальная школа (см)
- Ребенок не хочет учиться в музыкальной школе. Как быть????
- Как быть в такой ситуации в музыкальной школе? много букв
- Дочь не хочет продолжать обучение в музыкальной школе . Как быть ?