Ну и советики тут. Лично меня такое спартанство не устраивает.
Зачем приучать к тому, к чему дети физиологически не готовы? Ребёнок просто маленький, вначале будет орать, потом просто устанет. Это называется не приучился, а СМИРИЛСЯ со своим незавидным положением.
Воспитание детей
Подскажите пожалуйста как научить 6 месячного ребенка самостоятельно засыпать, без рук и укачиваний?
Так кричит то наверное от того, что зубки лезут-не очень приятный процесс (((. Я бы приучение на более поздний срок отложила, а сейчас пожалела бы ребенка. Дети в этом возрасте просто так не плачут!
дети все разные и к каждому нужен свой подход
Что-то рано вам ребенок надоел! Попробуйте положить малыша в кроватку, положить на него свою руку и тихонько его похлопывать и чуть покачивать, можно кроватку чуть потрясти. С каждым разом можно трясти все меньше, потом перестать похлопывать, и т. д. А вообще ребенку физический контакт с матерью необходим перед сном, даже школьники просят посидеть с ними...
нужно положить его в кроватку и пусть орет, вы не должны подходить. С каждым днем время крика будет меньше.
Класть в кровать, если орет, на руки не брать, погладить можно, спеть. Дать рожок с водой или молоком. Мягкую игрушку. Мой засыпает с игрушками в обнимку, у него любимый - это заяц. Но все равно совсем без рук я не могу обойтись, сейчас он болеет и надо укачивать. Но со мной в кровати не спит совсем. Это табу, да и он только у себя может заснуть. Ему год.
ребенку нужно ваше внимание и ваше укачивание. на фига рожать надо было если не готовы заниматься с ребенком???
у меня так изначально было, просто, ни в коем случае, не ложите его к себе! иначе привыкнет и потом без вас не заснет. у меня малышка пальчик сосет, поэтому как только положу. сразу же его хватает и все, кроме дней, когда зубы лезли. сейчас (1,4)она вообще спит в отдельной комнате, пока еще в кроватке, с дивана легко бы слезла.
в каждом возрасте свои особенности укладывания. я укачивала месяцев до 6, потом клала с собой на диван и делала вид, что сплю, он уползал, а я его на место. потом перекладывала, месяцев в 9 засыпал с бутылкой. после года стала петь песенки тихо-тихо. сейчас даю кефир в бутылке и ухожу. год и десять. не торопитесь отучать, скоро сам спрыгнет, у нас так было
Да. Все разные. Нужно пробовать все. Нам помогала соска и маоенткая тряпичная игрушка. Ребенок долго разглядывал ее крутя в руках и засыпал в процессе. Потом стал сам себя качать ногой отталкиваясь от стены когда открутили колесики от кроватки. С другим ребенком эти номера не прокатили. В его случае тольго с грудью засыпал с 4 месяцев. После груди клала в кровать спящего. И постепенно просто после кормления укладывала. Прокатывает пока))
это долгий процесс, заплачет-возьмите на руки, успокоился опять в кроватку. нужно около недели так делать.