Воспитание детей

Как научить ребенка самостоятельно засыпать, и нужно ли ему ночью давать пить, если да , то что лучше давать???

минимум за час до сна создать спокойную атмосферу, дать кефир, пойти умываться, приготовить постель, пижаму, почитать на ночь книгу и (или) спеть колыбельную. да, на это нужно время и его, время для укладывания ребёнка спать нужно найти обязательно, ведь детские нервы дороже.. .
пить ночью? смотря сколько лет ребёнку. с детским врачом посоветуйтесь.
Настюша Тумакова
Лучший ответ
Если ребенку больше года, то пить только воду. Научить засыпать-создайте ритуал отхода ко сну, книжка, ванна, прогулка, песенка, поглаживания. Подберите то, что подойдет ребенку. С ребенком более старшего возраста можно выбрать ночник, постельное белье, пижамку.
Алина Гумерова
просто раньше поднимайте....
у меня сам практически с рождения засыпает без укачиваний и т. п. действий. если просыпается ночью - даю попить сок.
Юлия Черняну
в тюрьме как в тюрьме: ни есть, ни пить.
выходите из комнаты и все!
Пить только если просит. Лучше воду.
Fariza Zhaiykova
ты что ебнутая? а когда ты хочешь пить тебе дают?
Katjuwka:) Laimets
Перед сном не давать смотреть ТВ, слушать музыку "бодрую", вести спокойные разговоры. Задумайся, почему нам в детстве рассказывали сказки? ПРосто потому, что голос был спокойный. Ночью, если проснулся, дать только несколько глотков чистой воды. Потому что всё остальное считается пищей. Даже молоко. Главное - тепло. Чтобы уютно чувствовал себя малыш. Мягкая подушка, лёгкое одеялко.
Таня Бузанова
Пить простую воду, во первых её они пьют мало, а во вторых соки в ночное время вредны и выпить они его могут много, от чего может быть мокрая постель.
Раиса Левина