Воспитание детей
Как приучить ребенка самостоятельно засыпать?
Малышу 11 месяцев, а спать сами не умеем постоянно качаю, как приучить самостоятельно спать??
пока никак, он же такой беззащитный, ему хочется успокоиться с вами, слышать ваш голос, дыхание, запах, тепло и потом заснуть спокойно.. . это прекрасно)) ) дарите ему свое тепло, потом захотите поцеловать и обнять, а он скажет, что это телячьи нежности. .
ой.. . как вспомню дочь в 11 месяцев с укладыванием ее спать, так вздрогну))) ) сейчас у нее уже у самой сынулька. Мы ее качали до изнеможения, ни в какую не засыпала. А сын как-то сам засыпал и в более раннем возрасте. Это от характера наверное зависит. зато попробуй сейчас сына моего спать отправь, каждый раз сложности (17 лет) . Пробуйте положить в кроватку, петь песенки, рядом сидеть, тихонько разговаривать, помолитесь за него, попросите у Господа спокойный сон для него. Это может занять намного больше времени, но возможно получится приучить.
Нам 1,2м. , не то чтоб уснуть один, он и сисю ищет даже во сне.. . так, для уверенности:)))
я перестала качать в 1год и 1 месяц. Укладываю так - переодеваемся купаемся, кладу в кроватку, выключаю свет, и выхожу из комнаты. Засыпает по разному от 30 мин до 1часа, поначалу попискивает, ругается, возится в кроватке, потом тишина. Захозу только если когда плакать конкретно начинает, тогда по спинке глажу.
я дочку в полтора года в один прекрасный день положила в кроватку, поцеловала и ушла она минут десять побаловалась и заснула, с тех пор так и засыпает сама
Ну вы смешныыыые )))) 11 месяцев )) Мой самостоятельный во всем малыш стал засыпать без песенок, сказок и убаюкиваний в 2,5...а вы...))
Песенки включайте сначала слушайте вместе потом он сам привыкнет и будет засыпать
рановато наверное ещё. Мой конечно стал засыпать сам только когда в сад пошёл в 2г. 3мес. , там же нет мамы, так и приучился.