Воспитание детей

как приучить ребенка нормально засыпать? укачивать по два часа каждый вечер уже нет сил

сама не засыпает ни за что-вот сегодня я "провела эксперимент"-немного укачала-до дремоты- и положила в кровать-она орала больше часа-я подходила, качала кроватку, пыталась ей петь колыбельную... ей все пофиг-орет и все. я психанула, отнесла ее умыла, переодела, спеленала руки-вот тогда вроде обрубилась. это ж никаких нервов не хватит ни ее ни моих
Gafitulina Irina
Может быть множество причин для такого поведения у ребенка. Решить их все "приучиванием" не возможно. Например, у ребенка может что-то болеть или испытывать какой-то дискомфорт (жара, например или голод) , он может чего-то бояться или испытывать недостаток внимания, впечатлений или же наоборот, быть чрезмерно возбужденным из-за каких-то событий днем.

Каждая проблема имеет свой способ решения. К сожалению, установить в чем причина не всегда получается, поэтому нужно просто все делать "правильно", пытаться понять потребности ребенка и удовлетворить их все. Ну, а иногда и немного ограничивать - детки умеют требовать все больше и больше. Тогда можно ведь и поорать дать, чаще это больше невыносимо для мамы, чем для детки.

Поэтому от родителей нужно много терпения, чтобы несмотря на ор и бессонные ночи вставать, кормить, переодевать, заботиться и воспитывать. Ребенок не обязан быть послушным и удобным - это человек со своими интересами, своим взглядом на жизнь :-)
I Will Not Give )
Лучший ответ
а вы попробуйте не подходить, и включите какую-нибудь "шумелку". я вентилятор включаю. ребенок же вам кричит, если вас не будет, то он быстрее успокоится
зажрались вы деушка... многие по 5 часов укачивают и не жужжат
Лиза Гугнина
Ей, скорее всего, просто нужно, чтобы вы были рядом. Важно это для детей.
((
(Dasha) (!!
Не знаю как, но своего ребенка (сейчас ему 7 мес) приучила к режиму... не специально, просто так получилось. а делала так: всегда с рождения вечером старалась укладывать в одно и тоже время, в одно и тоже время купали, кормили, укладывали. один и тот же порядок: купание, кормление, сон. . перед сном никогда не качала (хотя днём просто с ума можно сойти от этих укачиваний) . ложусь с ним рядом на кровати, засыпает - иду делаю свои дела. а после перекладываю в детскую кроватку. поэтому уже к полугоду после купания, когда кушает уже ручками глазки трёт, понимает что сейчас будет сон... а сейчас и подавно, даже если не купаем по какой-то причине, он в "своё" время начинает просто вырубаться.... Вам даже не знаю что посоветовать.... у нас таких проблем не возникло.. .
Наберитесь терпения, укладывайте тогда, когда она захочет сильно спать. чтобы покачать немного и уснула...
Алла Карпова
это признак беспокойства у ребёнка, а с вами она чувствует себя защищённой, относитесь к этому спокойней, у ребёнка могут быть свои страхи, которые он не может объяснить, мой ребёнок до двух лет без меня не засыпал, а потом всё нормализовалось, стал хорошо сам укладываться, проявите терпение, просто не всё легко сразу
Доброй ночи!! ! Ну, попробуйте скачать ей колыбельную с сайта муз барон, можете без слов на флэшку, или в компьютер, и, негромко включать длязасыпания!!!
ей 16 нет?
Во-первых-обязательно пеленайте вместе с ручками! т. к. в утробе ребенок находится а очень стиснутом пространстве, то лишняя "свобода" лишает его чувства защищенности. Во-вторых-освойте технику укачивания по методу Харви Карпа, я два месяца мучалась, а с Карпом за один день решила проблему беспокойного сна) ) Удачи))
Gafitulina Irina вот я и пеленаю до сих пор-полгода уже... сильная стала, вылезает-а без пеленок никак не может... я тоже Карпа читала-еще со старшей 5 лет назад. но там как-то легче отучились от пеленок