Утром к списку причесаться ещё. Не скажешь - не сделает. Не хочет умываться в принципе, тем более с моющими средствами, от этого иногда воспаляются глаза. ( От грязи и нежелания умываться регулярно)
Я не сторонник насилия в воспитании, но есть же всему предел. Бросить ей напоминать и пусть гниёт с зубами и глазами и кожей? Повышаешь голос, раздаражаешься- плачет. Я конечно, понимаю, что некоторых сразу тупо пиздят, но у нас так не принято... Пздц крч.
Воспитание детей
Это нормально, когда в 8 лет приходится каждый вечер напоминать умыться, зубы почистить? Чувствую себя собакой, брешущей
Ахахахаах, последние два предложения- вообще огонь))))
Попробуйте не пиzz дить, а бросьте гнить . Проведите эксперимент- как долго она не сгниет, без напоминаний ?))) И увидите, что не сгниет, день на 5-7 у нее точно проснется желание умыться, а там глядишь, и зубы почистит. Когда нибудь. Мы переоцениваем беззащитность своих детей . А они этим пользуются ровно до того момента, пока мы им это позволяем. Вот и все .
Дайте ей почувствовать самостоятельность. Время у вас есть, лет до 13-14. Потом все резко изменится, когда станет чувствовать себя девушкой - замучаетесь прятать уходовую косметику, и выгонять из ванной 3 раз в день- потому что коммуналка, счётчики...
Эльвина Эльвина
УЖЕ ПРИШЛОСЬ ГЛАЗА ЗАКАПЫВАТЬ ЦИПРОЛЕТОМ от покраснения
Эльвина Эльвина
Может, вы и правы.
детей к этому приучают в раннем возрасте. Попробуйте оставить ее на несколько дней в покое ( за это время зубы не сгниют), наверняка ей в школе подружки скажут, что у нее изо рта не приятно пахнет, да и от нее самой. Ну и сами можете сказать, что от нее неприятный запах.
8 лет-это еще младенец- напоминать обязательно... прям брать за руку и водить в ванну.
Чот мне вспомнился мой пионЭрский лагерь- самый младший отряд- на ночь нужно было мыть ноги холодной водой в каком-то умывальнике--да кто ж это будет делать-то? да вы чо? а утром- той же очень холодной водой чистить зубы.. я только помню, что руки мыла и лицо быстренько споласкивала.. приехала со вшами.. а про биде мы в те далекие года знать не знали... и вожатые-тоже! где и как? если только кран с холодной водой? и куда все эти САНы и ПИНы смотрели?
Margoshka Alekseevna
вообще-то младенчество - это первые семь лет жизни, вторые семь - отрочество, третьи - юность
Определитесь, чего вы хотите, почищенных зубов или отсутствия напоминаний.
Нет, одновременно не получится.
Эльвина Эльвина
в 8 лет я уже была полностью самостоятельной. сама чистила зубы, мыла по вечерам ноги, стирала себе колготки, убирала дом, умывалась итд итп жила у бабки на летних каникулах в деревне и они там тоже удобно устроились и ездили на мне ооочень долго.
если бы я была не такая, то ни детей, ни семьи, ни меня такой какой я есть сейчас не было бы. была бы одинока сгнившая женщина без семьи или с разбитой семьёй.
Света Golenda
Вот вы такая. А ваш ребенок - не такой. Такого родили.
Обсудите это с ребенком вместе.
"Соблюдай гигиену. Так ты покажешь, что уважаешь не только других, но и себя . А если ты себя уважаешь, то и другие будут относиться к тебе с уважением. Запомни: не будешь за собой следить — получишь от ворот поворот.
Соблюдайте гигиену. «Мытье рук — самая важная мера профилактики инфекций и защиты здоровья»,— сообщают Центры по контролю и профилактике заболеваний . Известно, что 80 процентов всех инфекций передается через грязные руки. Поэтому чаще мойте руки в течение дня. Особенно это важно делать перед едой, приготовлением пищи, перевязкой раны или даже прикосновением к ней, а также после туалета и после того, как вы трогали животное или меняли ребенку подгузник. Руки лучше мыть водой с мылом, чем пользоваться спиртовым дезинфицирующим раствором. Дети будут более здоровыми, если родители приучат их мыть руки и не трогать глаза и рот. Полезно ежедневно мыться, а также следить за чистотой одежды и постельного белья.
Советы врача
Без воды жизнь невозможна. Однако загрязненная вода может стать источником болезней и даже смерти. Вот какие практические советы на тему гигиены дал Мбангуе Лобе, глава медицинской службы порта Дуала (Камерун).
«Кипятите воду, если сомневаетесь, что она чистая». Однако он предупреждает: «Хлор и другие химикаты вполне приемлемы, но, если их неправильно использовать, они могут быть опасны. Всегда мойте руки с мылом перед едой и после посещения туалета. Кусок мыла стоит не так уж дорого, поэтому он по карману даже бедным людям. Регулярно стирайте одежду, и если у вас какие-то кожные заболевания, то обязательно в горячей воде».
«Все члены семьи должны соблюдать правила гигиены внутри дома и вне его,— продолжает он.— Если не заботиться о туалетах в доме и на улице, там быстро заводятся мухи и другие насекомые». Также он дает некоторые предостережения детям: «Не купайтесь в мелких водоемах рядом с домом. Там полно опасных микробов. Обязательно мойтесь дома перед сном, чистите на ночь зубы и спите под москитной сеткой». Все эти рекомендации сводятся к тому, чтобы заранее все продумывать, принимать необходимые меры и избегать опасностей"
Советы врача
ну, что поделать, если вы не очень любите своего ребёнка... и не применяете насилие
только смириться
а так дитё вполне заслужило хорошей порки за несколько раз подряд не исполнения указаний родителей
только драть надо всерьёз
не лёгкий массаж ягодиц, а что бы больно, очень больно
что бы крики, визги, сопли и слёзы
зато и результат будет
только смириться
только драть надо всерьёз
что бы крики, визги, сопли и слёзы
зато и результат будет
Вы так говорите как будто кто-то другой его не приучил до сих пор... У моего парня младшему брату восемь - так мне даже дико подумать, чтобы ему кто-то напоминал о таких вещах.
Эльвина Эльвина
Не поверите с трех лет ее ей брешу, объясняя и напоминая.
Люция Ахметшина(Насенкова)
Мой сын в три года был чистюля, самостоятельный, очень аккуратный и покладистый. Сейчас ему 9 — это просто война весь день. Если не говорить, то ничего не сделает
Более того, надо говорить, угрожать, застпвлять, ругать и прочее. Сдерживаюсь, на пределе
опять не о том думаешь, организм сам знает что ему надо, не насилуй ребёнка
а до 8 лет она мылась, а теперь перестала? Значит психическое состояние страдает и она себе не нравится или мама перестала любить, а так она получает лишнее внимание
Вынужден огорчить: это и в 11 не так уж поздно.
К 10 годам привыкнет умываться, в 8 вполне ещё напоминать можно и нужно, чтоб дети за запах не задразнили.
К началу переходного возраста (11-12) будет уместно рассказать о средствах для ухода за кожей.
чуть еще подрастет, влюбится и будет всё это делать без напоминаний
Тааааак нипонил, не болтать, ты знала на что идёшь когда рожала ребёнка во что он может превратиться среди всех миллиардов возможных исходов
Чистка зубов обязательна на для любого возраста так как кариес не самое приятно из забеливаний. Стоит сказать что если не будет чистить зубы то кариес будет развеваться и как плесень пройдет до нерва зуба и принесет ужасную боль после чего придётся удалять нерв из зуба именно просверлят зуб, и намотают нерв на палку, и выдернут (сам через это проходил). А насчет скажите что от постоянного грязного лица будет полно прыщей.
Эльвина Эльвина
я ей 100 500 раз объясняла и про необходимость гигиены и учёбы итд ( всё по ую.)