Воспитание детей

Сыну 8 лет, говорит, что каждый вечер похож на другой...

Как бы его развлечь в этом возрасте? ну пока ему еще интересно со мной играть?кроме компа морского боя ничего ему не охота...
Оля Гладкая
ДА! я согласна! развивающие игры - это круто! побольше таких надо дома иметь. Но не забывайте о рисовании портретов, натюрмортов, а особенно пейзажев. Ходите в гости к его друзьям, он это обязательно оценит. Сходите в театр, музей, в кино, в кунцкамеру наконец. Сделайте семьей шашлыки, лепиите с ним из пластелина, пойте разные песенки.. . купите караоке. Вы знаете.... я могу вам кучу всего придумать.... но ведь вы же мама, посидите, разработайте план культурных мироприятий на месяц, ну или хотябы на неделю. И все будет ок! Но тольлко не ставьте это в рамки, позвольте в плане немного расхябности, он же мальчик...
Виктория Вигера
Лучший ответ
Оля Гладкая Спасибо))))
Праздник возможен, если есть рутина. Рутина - это 95% нашей жизни.. . Если ему скучно с самим собой, то вы растите несчастного человека... Пусть сидит в тишине... Это плохо только 5-7 вечеров. Но так рождается внутренний мир с мышцами интереса к жизни и внутреннего диалога.
М-
Мади -Сама :d
может в какие-нибудь "настоящие" войнушки с ним играть? рыцари-солдатики-замки купить? еще видела в продаже наборы для проведения опытов (по химии, физике, они правда стоят 600-800 руб) или есть действующие модели двигателя, водяного насоса. Смотря чем он увлекается, мою 8 летнюю дочь не оторвать от книг, особенно про животных, может вашему будет интересно читать фантастику, приключения, про пиратов или инопланетян?
Elena Mezrina
Оля Гладкая вот с удовольствием бы выслушала совет, как привить любовь к книгам! сама люблю читать, а сыну что только не пробовала, не предлагала...голый номер....
компьтер надо выключить на какое-то время, на несколько дней, недель. вакуум заполнится сам. то есть он найдет что-нибудь новое.
вчера я была в магазине с развивающими играми для детей.... советую. там есть все: настольные игры, различные конструкторы, набор для выжигания, для шиться, выращивание кристалов, пластилин в шариках.... детям реально предлагают кучу возможностей, главное чтоб родители об этом позаботились))) ) а еще его можно занять спортом в кружках))
пойти в лес погулять) ) вот это норм!
Marina ***
Оля Гладкая ну проблематично, из центра города , в 18-19 вечера....
а больше ничего? я именно будни имела ввиду, не выходной...