Воспитание детей

подскажите, как приучить ребенка к кроватке, дочке 5 месяцев, почти каждую ночь приходится класть с собой. заранее спасибо

до 1 года. нужно жить по потребностям своего ребенка! в награду будет крепкая доверительная связь. и уверенность в своих силах у Вашего ребенка. если ребенок нуждается быть рядом с вами. т. е спать в одной кровати. значит так и делайте. придет время ребенок сам станет самостоятельней!
Nadira *
Лучший ответ
вот и спи с ней теперь до школы..
Алёна Канюкова
моя до сих пор со мной спит. 7 лет уже.
Лора ***
поставьте детскую рядом со своей кроватью и руку свою к ребеночку поближе, на животик например, чтобы он вас чувствоал
Анна Саразкина
кладете в нее и все. без сожаления.
Наташа Комок
Ночь-темнота-мамы нет рядом, нет ее запаха, нет ее движений... да еще и в таком возрасте... зачатки неврологических проблем у ребенка. Для ребенка, которого хотят приучить спать отдельно от мамы, приравнивается к тому, ч то его хотят лишить еды и воды. Почитайте У. и М. Сирс "Ребенок от рождения и до 2х лет", главу по совместному сну
Жанна Занина
нам 1 год и 8 месяце - и я уже без нее не усну
да пока рано отучать. совместный сон очень полезен для ребенка.
до года спите спокойно. потом легко отучится.
Ириша Будько
Сыну год и четыре. Спит на моём месте, а я на диване. Не слушай тех, кто написал ЛОЖИ В КРОВАТКУ.
почаще ложить одного, а не с собой-привыкнет