Воспитание детей

Почему нельзя фотографировать чужих детей?

Иногда увидишь ребеночка чьего нибудь, такоооой хорошенький (ая) .
И вот, хочется прям как в зоопарке, взять и сфотографировать его (ее) . Как насмотришься, сразу тоже хочется каких-нибудь детей. Почему так происходит? Когда сами были детьми, помните себя? Как раздражали дети вообще любые, вызывали только страх, как какие то орущие, проблемные, кровососущие существа, абсолютно бесполезные и ненужные обществу и миру.
Наверное, в детстве это просто конкуренция (за внимание, любовь взрослых ит. п.) .
А во взрослом возрасте, уже нет ее.
журналисты же фотографируют и ничего
Мави Валенсия Бамбела
Лучший ответ
Да можно.
А как соотносится ваш вопрос о фотографировании с тем, что вы написали потом?
Ермакова Маргорита Марина Александровна, так я очень много нянчилась с чужими детьми, была нянькой по-знакомству. Так, вот я могла ночь не спать качать кроватку (!!!), поэтому и пишу заключения из детского возраста - по опыту. Для сравнения.
Раньше равнодушия больше было.
У меня и в детстве не было и сейчас нет описанных вами симптомов .. Не раздражали, и фотографировать не хочется
Lyudmila Sklyar
Все люди разные. Есть девочки, которые уже лет в 13 мечтают стать мамами. Есть взрослые люди, которые детей не хотят и не любят (и не надо думать, что таких не бывает: есть именно те, кто не хотят, а не не могут) .
Фотографировать нельзя, т. к. это неприлично и неприятно. Это всё равно что вас подойдут и сфотографируют. Кто-то к этому нормально относится, а кто-то излишнего внимания и фотографий не любит. Да и не зоопарк это =) Хотя, я свою собаку трогать и фотографировать разрешаю только очень хорошим знакомым.
Не было такого в детстве. Конкуренцию всегда не любила. Мне в общем и целом всегда нравились люди младше себя. Чем я старше тем таких больше.
А если Вас подойдут и вот так же сфотографируют, Вам тоже вряд ли понравится.. .
Маленькие дети - это не лапочки, а люди в начале жизни. Просто люди только маленькие ещё. Я когда в детском саду работала у нас детей фотографировали. И приходящие фотографы были, и сами родители фотографировали, и для открытых занятий фотографировали. У меня даже есть несколько фотографией на память. Никогда не считала детей конкурентами или лапочками. Просто это люди в начале жизни. У них свежий взгляд на мир и с ними общаться интереснее чем со взрослыми бывает.
Впервые слышу, всё время фоторафировала и фотографирую....
Насчёт, того когда сами были детьми, что-то не припомню чтобы другие дети раздражали.
Это взрослых раздражают.
А насчёт фотографировать, кто сказал, что "нельзя".
Можно, если родители согласны.
Мне было бы не совсем приятно, если какая то тетка начнет фоткать моего ребенка.
Нельзя фотографировать чужих детей, потому что за это можно получить по ушам, а иногда и лишиться фотоаппарата. Вот такая народная примета))) )
Когда у меня не было детей, я тоже не понимала почему нельзя и почему мамаши так возмущались. Сейчас я мамаша и мне не нравится, что моих детей фотографируют. Потому что я не знаю как потом будут использоваться эти фотографии. Да, есть закон об использовании снимков, и можно если что подать в суд и т. д. , но зачем такие неприятности, когда можно просто доходчиво пояснить нерадивому фотографу, где может оказаться его фотоаппарат, если он будет продолжать.
Я в свое время работала фотомоделью и снимаясь для одного весьма сомнительного зарубежного проекта и подписала контракт на отказ от правообладания фотографиями (уж очень нужны были деньги) . Когда я случайно увидела ГДЕ разместили мое фото и КАКОЕ это было фото, я окуела и с тех пор подобных глупостей не совершала, но было уже поздно.
Так же можно и случайно попасть (например в какой-нибудь демотиватор, который по сети разойдется) , но это уже касается распространения фотографий в сети.
Вот к пример фото с моим авторством и участием кто-то спер для демки

и это не единственный случай.
а почему нельзя. впервые слышу.
примета плохая
Ермакова Маргорита Никогда с этим не соглашусь!!! Только если присвоить фотографии себе (утаить). А вот, если отдать, как в Простоквашино, пол дня бегал чтобы сфотографировать зайца и пол дня чтобы отдать фото))), вот это по честному.
Мало ли с какой целью делается фотография.
А если дети мусорят и разводят костры у моего дома, а их родители никак на это не реагируют - могу ли я фотографировать этих детей?