Воспитание детей
Умные мамы
Очень часто встречаю мам, которым всегда есть что посоветовать. У них никогда не было проблем с детьми и они лучше тебя все знают. Блин то ли я плохая с сыном, то ли мамы эти палку перегибают?
Не, ну мы ни с с вами, ни с ними не знакомы. Так что наверняка есть разные - и умнее вас, и глупее.
перегибают однозначно пффф
им просто попи$деть охота
Когда советуют мамы - еще ничего. А вот когда мне бездетные подруги начинают рассказывать как надо детей воспитывать - хочется их пристрелить.
Может, вы просто еще не сталкивались с какой-то ситуацией, а они уже это проходили. А может, у вас не всегда хватает ума до чего-то додуматься. люди разные все.
Такие мыса рассказывают только о хорошем и о плохом умалчивают. Хотя умный человек знает, что все идеально не бывает ;)
ты плохая, судя по аве! Кому глазки строишь? Мать-одиночка чтоли? У хорошей мамы всегда есть любящий её муж!
да нет. просто для каждой мамы свой ребёнок лучший. и естественно вырастила она его такого, ответ напрашивается сам. прислушивайтесь к хорошим советам. действительно хорошим, и нужным.
а я мало знаю, и учусь вместе с сыном. Хотя и книг и Интернет-материалов перед родами начиталась и рожала в 35
я мало общаюсь с мамами. к своему счастью. к каждому ребенку свой подход. я так считаю. мне больше не приятно было, когда девушки без детей начинали советовать, что и как надо делать. с одной такой даже поссорились
Вы всегда врете друг-другу.
Чем отличается женская дружба от мужской?
Никогда не пренебрегала лишним советом.. . всегда выслушивала и брала на вооружение при надобности. . другое дело, если человек что то знает, и видит что тебе нужен совет и знает ответ на твой вопрос, но из пакости молчит. . Мне кажется это хуже..
А вы поменьше слушайте других "умных" и живите своим умом)
Да уж конечно, не было проблем!! ! У всех мамаш всегда бывают и проблемы и проколы в воспитании, а многие из таких "советчиц" воспитывали детей с помощью многочисленных дедов-бабок, так что много на себя берут! Из окружающих примеров: ребенок из нормальной семьи, залюбленный, заласканный, балованный и как бы "правильно воспитанный" вырос настоящей гадиной, а ведь его родители осуждали всех кого не лень и поучали всех, а один знакомый ребенок из неблагополучной семьи (отец пил, нищая семья, мать частенько лупила ремнем) вырос умницей и замечательным человеком, матери помогает, дом построил, работяга и семьянин, родители ненарадуются. Посылайте подальше всех советчиков со стороны и не позволяйте никому влиять на вашего ребенка и семью! Будьте для ребенка главным авторитетом и другом, и все получится!
Таким мамашам нужно тактично дать понять, чтоб не лезли в чужой монастырь со своим уставом... Мол, спасибо за заботу, но Я ЛУЧШЕ ЗНАЮ КАК ОДЕТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА
каждая советует своё) не парьтесь) по мнению некоторых я отличная мама каких всем надо, а по мнению других так мой ребёнок брошен и нифига мне не нужен, сколько людей столько и мнений) ) вы хорошая мама только своему ребёнку)
а Вы не жалуйтесь на проблемы с ребенком, Вам и советовать не будут (если это Вас так раздражает)
Если Вашему сыну больше 13-то всё понятно. Выкрутасы, своё мнение и т. д. Если меньше 13,то я даже не знаю
во во аж раздражают, у меня от них комплекс не полноценности развиваться начинает, все сижу и думаю я явно делаю что то не то
Меня это тоже бесит. Все дети разные. Воспитание у них разное, характер, здоровье и т. д. У моего ребенка к примеру слабый иммунитет. Я его когда прохладно, одеваю потеплей чем остальные дети одеваются... Так нет же найдутся те кто скажет: "За чем ты его так одела? " Да за тем, что лечить потом приходится мне и болеть моему ребенку, а не вашим блин длинным языкам!!!
C детьми большое терпения нужно и ваша мудрость. Главное вовремя сделать паузу, обдумать, патом сделать или сказать решение. Но терпение нужно огромное, главное не сорваться.
Говорят много, слушать можно, а делать с умом. Советы будут давать по любому поводу и всегда. Фильтруй, может чего и пригодится. Как говорят у меня на работе : "Говорите вслух, и может будет вам счастье". Люди раздражают, ты, может, тоже раздражаешь кого. Спокойно ко всему относись.
почему плохая просто у кого то мамы опытные у них не первый ребёнок