Воспитание детей

Вопрос для умных мам.

Как перестать срывать плохое настроение на своем беззащитном ребенке? ненавижу себя, а остановиться не могу...
ребенок то поди маленький? ну это проидет.
Макпал Акылбаева
Лучший ответ
Лечите нервы - это первое. И второе - представьте, что из Ваших расшатаных нервов и плохого настроения вырастет - запуганный, нервный неуверенный в себе ребёнок. Причины плохого настроения устранить наверно можно. Удачи Вам Вы в ответе за характер и жизнь этого человека.
Алла Зарицкая
Прежде чем кричать и ругать- сосчитать до 10.
Пить валерианку (я серьезно, сама пила) . Когда чувствуешь, что сорвешься, попроси кого-нибудь посидеть с ребенком, сама выйди пока не успокоишься. Если сидеть некому, то считать до 30 и глубоко вдыхать, медленно выдыхать тоже 30 раз, уходить в другую комнату, умывать лицо ледяной водой. Я помню даже на улицу выходила и ходила босиком по снегу, очень хорошо выходит пар (у нас частнай дом, а Вы можете в таз с холодной водой встать, если ходит по снегу не получается) . Я это все совершенно серьезно. Я знаю, что нервы иногда сдают, особенно, когда целыми днями с ребенком одна, бабушек нет, а муж на работе. А ребенок капризничает потому, что, например, зубы лезут и никакие гели не помогают. Держитесь, это пройдет!
следить за собой. И понимать, что это РЕБЕНОК. Бывают такие ситуации, а потом понимаешь, что разрулить все можно было иначе.
Ну для начала начать считать пока не захочется срывать - до 10 или 20 или 30 по ситуации. А потом понять если вы срываете на ребенке зло - ему больно и в будущем у него будут проблемы с окружающими. Еще понять что только трусы срывают зло на беззащитных - это честно! И если мать не любит - то кто тогда любит - получается НИКТО!! ! Орать в другой комнате - тоже не метод, хотите срывать зло - рисуйте вместо этого раны, в отдельно заведенной тетради и увидите сколько боли вы могли бы причинить ребенку и не причинили!! ! Вы - самый близкий ему человек!! ! Потом как научитесь успокаиваться сожгите эту тетрадь, а раны переделайте в улыбки!
Анна Стенер
Женщина, курите на ночь коноплю. Ни один антидепрессант не выводит так быстро из депрессии
Лиса Алиса
считать до 10 и в это время проорать мысленно всё что хотели можно даже отшлёпать (если есть желание) НО ТОЛЬКО МЫСЛЕННО!! !
потом представить как вам хреново после проделанного и успокоиться.. . после 2-3 раз может даже отпадёт надобность
теперь можно говорить с ребёнком ласково и нежно.
ММДА! ПЕЙ ВАЛЕРЬЯНКУ+ПУСТЫРНИК+ПИОН 2 РАЗА В ДЕНЬ. ответь себе самой на вопрос почему ты злишься на своего ребенка???? посторайся в моменты ярости начинать считать про себя ну этак до 30,выйчи дыхательную гимнастику. Пойми это ребенок, он тебе и ответить то толком не может, заболеет малышь.
Аделя Ялилова
бывало. пила "персен" для того, чтобы успокоиться. уходила в др. комнату. можно поплакать, снять стресс.
Елена Ширшова
пить успокоительное, а лучше всего начать что нибудь мыть или разбирать, мне помогает!
Я вас очень хорошо понимаю. Попробуйте отвлекаться от дома. Выбирайтесь без мужа и ребенка, тут зависит от ваших вкусов театр, салоны красоты, кино или подруги, или все вместе мне лично помогает. Не переживайте думаю у всех это бывает, просто иногда нужно отдыхать от ребенка, я пару раз в месяц отвожу к моей маме дня на 2 мне хватает)
Женщина у вас дипрессия.
новопасит, афобазол, сигарретка, секс, но остановитесь, а то вырастет не дай бог моральным уродом
Elena Kobakhia
вот я над этим тоже дуцмаю. придумала так- вот чувствуете что можете наораь где можно былол бы и не орать-вышли в другую комнату-поорали, или что то побить. мне помогает. выпуст негатива. или реально успокаиваюбщие средства. валерианочка пион боярышник. желательно пропить в ночь месяц. это для стабилизации нервной системы.
срывать его на муже)
работать и ещё раз работать над собой! и беречь близких и родных людей! ведь что может роднее и беззащитнее собственного ребенка?
поставьте мысленный запрет. прежде чем орать, считаем до десяти, вспоминаем запрет и ровным спокойным голосом продолжаем общаться.
И у меня такое бывает! сама незнаю как бороться! но когда он начинает выпячивать губку и плакать, сразу смягчаюсь! а еще всегда, каждый раз ночью когда он заснет, прошу у него прощения за все!!!! ПУсть это и не оправдание, но на душе становится легче от понимания того, Что я не самая плохая мать!
почему оно у вас плохое? и в какие моменты? Попробуйте проанализировать. Поняв, от каких же именно ситуаций у вас портится настроение, вы сможете что-то исправить. У меня настроение плохое частенько с утра. Поэтому по утрам я сначала займу ротик почемучки кашей, а потом мультиком. Пока в себя приду.

Следующий мой совет далеко не самый конструктивный, но я срываю своё плохое настроение на том, кто мне его испортил. Разозлил инструктор в автошколе - я ему скажу всё, что о нём думаю, и ещё директору автошколы накляузничаю. Испортил настроение продавец - я ему испорчу тоже. Уж лучше ему, чем своему ребёнку.

И ещё, когда-то в умном журнале прочитала, что, воспитывая своих детей, мы сводим счёты со своими родителями... На вас срывали родители своё плохое настроение? могли подзатыльников навешать или ещё там что? Вот с ними об этом и говорите теперь. Чтобы с ними напрямую разобраться, а не на малыше вымещать. Мне вот моя мама недавно сказала: "А как же можно воспитывать без насилия? " Я чуть под стол не упала. Ет, значит, меня всю жизнь воспитывали с такой установкой в голове? значит, просто считали, что можно меня отхлестать скакалкой, да и ладно? Само собой, я для себя тоже это считала допустимым. А потом однажды, когда я шлёпала своего ребёнка, она закричала: " Мама, мне больно! ", то и мне самой стало больно, фигли ж я издеваюсь над своим малышом? А вот просто потому, что по-другому не умела, я не видела другой модели воспитания: без криков, без битья, без манипуляций. Приходится мне теперь этому учиться, сложно, конечно, себя переделывать. Но у меня получается!! ! Рука у меня на неё больше не поднимается. И кричу на неё постепенно всё меньше и меньше. А скоро перестану. И на маму на свою злюсь, получается, из-за её методов воспитания пострадали и я, и моя дочка. Вот оно где, оказывается, закопано, позволять себе срывать своё плохое настроение на своём ребёнке.

Да вот ещё, мне мой муж помогает, вечно одёргивает: не кричи на ребёнка, не кричи на ребёнка. Молодец! Может, и вам кого попросить поработать напоминалкой?

Удачи вам, у вас всё получится!
Просто представьте как ребенку обидно когда на него кричите только потому что у вас плохое настроение, а не потому что он провинился. Какого было бы вам на его месте.
я, пила валерьянку.... и просила у ребенка прощения, все пройдет, пропейте витамины
Я пила успокоительные, настоики всякие. травки)))))) ) Иногда накричу, и тут же обнимаю и прощения прошу, сразу же.... Ребёнок не тот человечек, на котором надо срываться)))) Сама через это прошла, и стыдно становится
Уйти в другую комнату и не много успокоить себя потом дальше общаться. Сама так делаю помогает.