Воспитание детей

срочно. учитывается каждое слово

я уже такое читала....
Иришка Гребнева
Лучший ответ
А что? Закономерно. Маман-то в 18 лет родила, ясное дело, что не нагулялась, теперь вот навёрстывает. 38 лет - вроде возраст уже приличный, а опыта отношений-то не наработано, как у тех, кто женится и рожает в 25-30. Вот и влюбилась по уши, и за своей влюблённостью ничего не видит. Что делать? По-моему, ничего. Позволить людям жить так, как они хотят. Чем меньше ты лезешь в чужие дела, тем меньше лезут в твои. Я понимаю, если бы вам с сестрой по 10-12 лет было, но вы же взрослые уже. Работать сами можете. Вот и зарабатывайте ваши финансы.. . Школу вот-вот закончишь - двигай в какой-нибудь вуз с общагой, и позволь маме с "отчимом" жить, как хотят.
рапра
Уфф, детка, займись учебой...
Что делать, что делать.. . Русский язык учить. В 16 как-то стремно с такими ошибками писать. А в мамину личную жизнь не лезь. Ты уже скоро закончишь школу, поступишь в колледж или институт, а она одна останется.
Aygul Buxarova
в 16 лет можно и подработать где то .. Мама похоже в любовносм угаре, поэтому спросу с неё сейчас никакого. . Так бывает, кризис среднего возраста. . А ты учись, чтобы в будущем поступить в уни и сьехать от мама в тоже общежитие.. . так что. . рассчитывай только на себя.
Олька Исаева
живи сама, я понимаю что обидно до слез, но девочки, в сильные вы выдержите.
представь- нет мужчины она же заканопатит вас с сестрой, где ходила как школа и т д, поверь мне у меня у самой трое детей но я сделала выбор, мои дети для меня все.
Altinai Turebekova
Поговори с новым папой по душам. Подойди и скажи: ну очень-очень надо серьезно поговорить. Скажи ему: мы тоже любим маму и хотим, чтобы она нас любила. Заключите договор, по которому он у нее только треть любви будет отнимать, а по трети останется вам.
Ольга Елисова
оставь ты их в покое. мать права. пожила для вас теперь пусть для себя поживет. через пол года -год он ей поднадоест и она снова переключится на вас
Svetlana Cebrika
Сложная ситуация!
Надо находить компромис. Попробуй стать на место мамы! Всю жизнь она поднимала вас на ноги, забивая на себя.
Ты взываешь ее к пониманию, тебе не хватает ее внимания.. . но она в свою очередь тоже ждет от вас поддержки и понимания.
У вас нет его, взаимопонимания )
Да и возраст у вас, девушка, интересный ) Эмансипация проходит иногда довольно тяжело. Привыкли вы к маминой опеке и самопожертвованиям! А теперь ломка у вас от этой зависимости ) Вам нужно постараться взять себя в руки и постараться повзрослеть, надеясь только на себя. Этот опыт в жизни вам в любом случае пригодится.
Желаю удачи и поверьте мне, что время все исправит!
У вас хорошая мама и вы с сестрой будьте для нее хорошими детьми (но вы уже не дети!)