Воспитание детей
чем вызвано поведение ребенка
чем вызвано поведение ребенка, если ему что то не нравится? когда возникает ситуация, что не все идет как ей хочется, начинается истерика и крик причем истерический, она начинает рвать на себе волосы и кричать, что она себя убьет, водили к нервопатологу пропила успокоительные лекарства, сначала лечения была не такой раздражительной, а потом и лекарства пила, они на нее не влияют, может у нее отклонения какие? как быть ?
Избаловали. Она привыкла добиваться своего криками и истериками. Важно показать, кто в доме хозяин и за кем последнее слово. Да и с нервами у ребенка не все в порядке. Так что к психологу вам надо.
К психологу Вам прямая дорога
А ребенку то, сколько лет? 14? тогда надо объяснить, что может и не убьет себя, а калекой останется! Хочет? пусть идет работать!
Может наоборот переборщили со внимание, разбаловали?
Может быть избалованность.
поздние дети частенько так себя ведут.
Перерастет, только на поводу не идите. У моей тоже подобные бзики были. Сдается мне- точно это от чрезмерной любви. Были мысли к психиатру сходить, но остановила себя, видя, что это не норма поведения, а просто способ добиться своего. Просто никогда не шла на поводу у ребенка, а она дама харАктерная, вот и пыталась способ добиться выискать. Сейчас ей 12-переросла и сама смеется над своими выходками. Как то устала я уже убеждать ее- дверь открыла- иди, делай с собой что хочешь, хоть вешайся, хоть с окна прыгай, а я уже устала выслушивать твои истерики. Только подумай напоследок, что я тебя хоронить не буду, сама не выдержу и сделаю с собой что-нибудь, в одной могиле лежать будем. И ушла на балкон (что бы не сорваться ее останавливать) . Так она за мной следом рванула, думала мож я сбрасываться пошла. Поплакали, поговорили, посмеялись потом. Случались еще срывы потом, но все реже и помельче, моё напоминание, что я тебя больше останавливать не буду, как то ее отрезвляло. Юморное последующее напоминание ее поведения тоже роль сыграло. Удачи Вам- все образуется.
больше любви, внимания, разговаривать с ребенком.