Воспитание детей

Сына истерит при усаживании на горшок.. . поскажите как помягче приучить? 2,4 года.

..поскажите как помягче приучить 2,4 года.
Главное не паниковать! У мну старший в 2,4 уже в туалет ходил. а младшего к 3-м только к горшку приучили. Всему свое время. Будете терроризировать, вообще откажется.
Попробуйте, пусть папа покажет, как стоя писать в туалете, купите подставку небольшую, может так быстрее получиться :) Удачи в нелегком деле!
Жанна Бовкун
Лучший ответ
горшок в виде игрушки.. у нас собака была, ребенок заинтересуется мне кажется
Купите другой горшок, чтобы он не был похож на горшок и отвлекайте его внимание всякой ерундой. Часто не сажайте .
Если наделает в штаны пусть ходит мокрый, это не приятно, может тогда поймет. Или купите на унитаз детскую сидушку, некоторым помогает
Altow Sultanbek
И куда же он, пардон, серет?
Ирина Науменко
Попробуйте пересадить на унитаз. Подруга так своего с горшком помирила. Можно вместо табуретки купить специальную подставку для ног бамбо. У нее и сиденье на унитаз той же фирмы. Оно мягкое и не скользит, хорошо крепится. Малышу сейчас три года, ходит и свой, и на взрослый горшок )
Не переживайте, успокойтесь. Это нормально. Просто он капризничает. Ребенок сам дойдет до того куда нужно справлять нужду. Когда накакает очередной раз в штанишке можно его немного пристыдить и сказать что больше никто так не делает и что от него пахнет и подвести к горшку.
Olesya Vostretsova
у меня тоже истерил было 2.2,не заставляла и т. д Потом решила просто посадить на горшок и держать пока не пописает. Да типа нельзя так делать, ни в коем случае не заставлять. НО.... 2 раза так сделала он рыдал, громко рыдал. Но потом переборол себя и пописал)))
Софья Рякова
мой тоже горшок не воспринимал, купила ему сидение для унитаза и небольшую табуретку и все, туда ходил спокойно, сейчас уже сам ходит
Просто обьясните ему.