Воспитание детей
кто сталкивался с таким? у годовалого ребенка ночью возникли судороги и отрешенный взгляд на действительность.
А у него уже есть на действительность взгляд? Ей богу, стараясь умно написать, сто раз подумайте. А то чушь выходит смешная ))
Сделайте МРТ головного мозга.
Это может быть идиопатическая эпилепсияили пароксизмальная тахикардия...
Вам надо обязательно обратиться к врачу невропатологу .Сделать ночной ЭЭГ мониторинг .
МРТ на высокочувствительном аппарате не менее 1,5 тесла.
Сдайте все назначеные анализы и рекомендованное выше и попросите направление к врачу эпилептологу.
Обследуйте малыша получше : не забудьте провериться у кардиолога и эндокринолога со сдачей у них всех необходимых анализов, УЗИ (ЭХО) сердца
На всё про всё у Вас уйдёт не менее месяца! Наберитесь терпения и удачи! Не старайтесь всё пройти за день! Ребёнок не выдержит нагрузки.
Учитывая что такие судороги впервые, то лучше обследоваться в стационаре, тем более что там многое будет бесплатно и в одной куче .
Это похоже на эпилепсию, много у кого в детском возрасте бывает такое и со временем проходит, врачи отвечают на такие вопросы не страшно, главное старайтесь проследить данные моменты, почитайте в поисковике про эпилепсию в детстве.
Это еще может быть пароксизмальной активности мозга
Вам стоит обратится с ребёнком к неврологу.
Чем больше читаю ваш вопрос тем больше думаю о нехватке в его организме кальция. Гипокальцемическая тетания сопровождается так называемыми абсансами, взгляд ребенка направлен как бы в одну точку и на вас он не реагирует никак.
а при этом температура была? Если да то это температурные судороги, все равно нужно обследовать на эпилепсию.
Сходите к неврологу, судороги это плохо.
К врачам нужно сходить, узнать что говорят
судороги могут быть, например, из-за недостатка в организме магния
исправляется изменением питания и приемом хороших натуральных витаминов европейского производства
кроме этого чаще поите ребенка отваром с мелиссой, мятой, липовым цветом, шиповником, боярышником
Мне очень нравятся вот эти травяные чаи:
http://lqm.ru/products/meal/tea_lipa_myata.php