Воспитание детей
Чем кормить годовалого ребенка ночью? Отказывается от кор. молока и смеси Точно голодный!
Годовалый ночью должен спать!
а уже не кормят ночью. всё-взрослый уже) с вечера поел и спатеньки)
в год сын иногда еще целый день только на гв был.
и педиатр говорил, что это нормально - в этом возрасте они могут отказываться от прикорма.
Мой сладкий кефирчик любил. А что, кроме молока и нет ничего? И да, в год уже давно не ел ночью.
Кормить перед сном. Смесью, а не молоком. А ночью пусть спит. Иначе намучаетесь, когда привыкнет. И вам спать не даст.
а нафига его по ночам кормить???
Я думаю, что если бы точно был голодный, то не отказывался бы от еды. Попробуйте кефир или биолакт давать. По поводу смеси, для деток старше годика есть смесь, но она идет уже не как смесь, а как молочный напиток, мы такой планируем пить после годика, у нас смесь Нуппи голд, для деток старше годика с циферкой 3. Там состав классный, много полезных компонентов, она вкусная, прям как молочный коктейль, ребенок пьет с удовольствием. Покупаю в Детском мире или заказываю через их интернет магазин. Вообще, по рекомендации ВОЗ малыши до 2-х лет должны кушать или грудное молоко, ну или смесь, в зависимости от того, у кого какое вскармливание в итоге. И кстати, у меня старший ребенок уже с 8 месяцев не ел по ночам, а у сестры ребенку уже 1,8 и он до сих пор ночью обязательно бутылочку смеси выпивает, без нее никуда. Поэтому тут или искать варианты чем кормить или успокоится потому что ребенок не голоден.
А зачем ночью в годик кормить? Это нужно делать ПЕРЕД сном. Уже большой малыш
у него переизбыток кислого в желудке . нужно углеводную пищу, помолите гречку и отварите и через соску
кефир
Кефир ?
А молочные каши пробовали давать? Я свою крошку так от груди отлучала ( от ночных кормлений ). Делала ей молочную кашку ( я брала хайнц, они в меру сладкие ) и давала сначала в жидком виде из бутылки, а позже ложкой. Дочка сытая и довольная всю ночь :)
Ирина Ершова
Врёт же она. Это же спамер.
а с чего вы взяли, что точно голодный, раз отказывается? может в туалет хочет, или кошмарики. может животик болит, да все что угодно, а вы превращаетесь в супер-заботливую бабушку, которая каждый час кормит своего "голодного" малыша. а вы - мама, вы наоборот должны от этого защитить.