Воспитание детей
Вопрос тем,кто отлучал от груди,заменяя ее смесью или компотиками,были такие случаи что бы ребенок ночью отказывался
от замены и просил плача грудь?Что делали в таких случаях?
Я отучала постепенно. Сначало перестала кормить по ночам. С 8 месяцев. Давала пить воду. Вскоре переставали просыпаться по ночам вообще (не стоило же из-за воды) )
К 1 году отучила и днём, постепенно заменяя нормальной едой. Смесью не кормила никогда.
Компотиками не стоит увлекаться (особенно из бутылочки) !А то без зубов останетесь!
Нет, у меня такого не было. У меня неделю орал дай титю, хватал за грудки и рвал на мне одежду. Приходилось отбиваться. Спасалась заматыванием в простыню.
Кристина Мироненко
а что давали пить ночью?
Отучала в год и девять, сначала ещё подкармливала ночью, потому как ничего другого не воспринимала . А потом просто чай давала из чашки пить, и укачивала на руках до опупения.
ну что делать помагала надавливала на бутылку с молоком понемногу потом бутылка курносики а нет сначала бутылка авент так мы и привыкли
конечно, когда отлучаешь от груди, первое время ребенок будет просить грудь!! ! критические- три дня перетерпеть. я уходила из комнаты на ночь, с ребенком оставался папа. первые два- три дня укачивал вставал, потом в кроватке прикачивал не доставая, а потом и перестала просыпаться...
Ну лучше заменять чем нибудь вкусненьким, хотя сладкое и не рекомендуют не на ночь, ни ночью.. . Я пробовала смесью-не прокатило, искала грудь. Зажимала бутылочку в подмышку, тож не прокатывало. Только соком нормально, но она его потом до 3х лет по ночам сосала.
Кристина Мироненко
смешно про то что зажимали под мышку))
Смотря в каком возрасте отлучать. Я в 10 месяцев отлучила без пробоем. Мы с мужем боялись, но даже не заметили. Самое интресное, что сын стал лучше спать, потому что видимо моя сися была ему не нужна, не наедался совсем