Воспитание детей

У вас было такое что ночью малыш хорошо грудь кушает,а днем нет? я в этом случае даю смесь 1 раз в день

Olga Krivinja
Если будете продолжать в том же духе - откажется от груди, резко или постепенно, не важно. Если хотите сохранить грудное вскармливание (а оно безусловно самое лучшее для младенца) , тогда категорически никаких бутылочек. После приобретённого (плохого) опыта получать бутылочку, придётся взять себя в руки и подождать. Весь режим наладится, если Вы сами будете спокойны, дайте малышу время.
Елена Лазарева
Лучший ответ
Соску и бутылки убрать и будет отлично днем кушать. И никого мучить не придется. А если ищите повод свернуть ГВ, так пожалуйста.
Никак не доедите банку дорогого питания?
Olga Krivinja Доели
В 6 мес. только начинают вводить прикорм. Что вы хотите чтоб он у вас днём ел? Пусть ест когда хочет грудное молоко и потихоньку вводите прикорм. В этом месяце ( в зависимости от веса ребёнка) либо овощи либо каша. По чайной ложки в день потихоньку увеличивая. Чтоб был аппетит гуляйте побольше. Я до года гуляла 2-3 раза в день по 2-3 часа за раз в любую погоду. После прогулки всегда ели. Не понимаю в чём именно ваша проблемма. Если хотите перейти на смеси. То потихоньку вводите понравившуюся вам и ребёнку смесь. И тогда уже кормите строго по часам. Но из моего опыта, самый удобный способ кормления это грудное.
Ну и всё хорошо)) Продолжайте делать как делаете.... у нас тоже такая проблема была месяца в 4 если не ошибаюсь
Olga Krivinja и как вы поступали и сколько грудью прокормили?
ну и неправильно делаете! он у вас однажды просто откажется от груди и все! ребенку виднее когда он хочет кушать....
Olga Krivinja но он же не наедается когда грудь сосет