Воспитание детей

С чего начать отучать ребенка от груди, ночью мы не кушаем а днем с титьки не слазим ???нам почти 1,7

Елена ******
Висит днем потому, что ушли ночные кормления, а именно они способствуют хорошей лактиции. Потерпите немного, скоро ваши кормления сойдут на нет без мучений и стрессов. Когда просит грудь старайтесь отвлечь, заиграть и т. д. Сама прошла этот период, молоко просто пропадет без ночных кормлений. Правда у меня этот период был немного позже, сынуле было уже 2 года, а через 6 месяцев полностью завершили грудное вскармливание. Терпения и удачи.
Салтанаточка:))) Жуматаева
Лучший ответ
а чего не слазите? Может ему просто кушать хочется? Я бы попробовала сократить кормления до минимума, подготовить ребёнка к тому, что скоро молока уже не будет ( своему говорила, что мама отвезёт его другим деткам, которые совсем маленькие и им больше надо) , а потом просто уезжаете на день-два и больше не даёте грудь Мах-2-3 дня ещё просить будет, потом потихоньку забудется. Я своего к двум отучила, считаю, что поздновато, дочку так долго не буду кормить.
Елена ****** уежать не могу. детей не с кем оставить всегда с ними.
вообще то уже в 7 месяцев одно кормление ребенка грудью заменяют прикормом - творогом\кефиром\кашей\пюре, дальше - больше, заменяют 2 кормления, 3....в итоге остается только ночное кормление которое потом само собой пропадает, тк молока становится меньше и меньше с каждым днем из за редких прикладываний ребенка к груди да и ребенок привыкает спать дольше, в течение всей ночи
Скажи ему что эту грудь твой папаша по ночам мнёт
Ани Риш
постепенно, убирая по одному кормления, заменяя их раскрасками ВМЕСТЕ, чтение книг, игры и тп - любая игра вместе

я не отуча от груди. моя дочь со временем сама стала забывать грудь - хотя была еще тем любителем пососать. но вот ей уже 2 года и 3 месяца и она не просит грудь месяца. все само как-то вышло
Мне пришлось прекратить кормление в год, т. к. очень сильно заболел зуб, пришлось пить Кетанов и Антибиотики.
Просто одеть 2 майки и грудь не давать, вместо неё предложиль бутылочку, поильник, чашку с соком, кефиром или молоком. (мы бросали так) , в конце концов дочка попила смесь из бутылочки и заснула, несколько раз попыталась просить грудь и стала пить из бутылки.
Прочитала также совет- заклеить грудь пластырем и сказать, что тити болят. День- два похнычет и перестанет. Вы, наверное, и сама уже устали от бесконечных кормлений.
отлучение от груди как раз-таки начинается с дневных кормлений
Елена ****** мы кровать доченьки отодвинули от дивана. где сплю я. ей бы приходилось приходить ко мне и уходить. а лень матушка победила и она ночью сит ко мне не приходит.
перестать сиську сувать и наконец занятса ребёнком.
Vika Nosik
Елена ****** умно конечно. но я наверно не сижу без дела и просто так грудь не даю. вы немного не верно поняли. какой вопрос.
Постепенно уменьшайте количество прикладываний, оставьте только на сон. потом и на сон уберите. не переодевайтесь при ребенке, не сидите перед ним без дела, не провоцируйте его, отвлекайте творчеством, играми, днем это проще, обычно самое тяжелое как раз ночные кормления убрать
а вы пробуите заменять, супчик и тд. мы просыпаемся и засыпаем с грудью, а днем нет. нам год и 3, но такои мужичок мясо обязательно и борщик любит, поест. а потом обязательно надо пузик почесать.
Елена ****** мы все едим со стола. она поест , что нибудь со стола а потом обязательно титя.
В научных книгах пишут, что чем дольше мама кормит, тем здоровее малыш! Так может и не идти против природы? Раз есть чем - кормите!
Lena Olenberger