Воспитание детей

А есть тут те, кто ночью ребенку вместо груди или смеси дают воды попить, чтобы отучить кушать? Помогает?

Дите спит до утра или через час просыпается и все равно кушать просит??? Интересно стало...
Ночью только водичку давала, а в 2 месяца уже не просыпались, спали всю ночь.
*маленькая-Счастливая Вредина**
Лучший ответ
я даю грудь и не заморачиваюсь с водичкой....
Нина Гринякина я вчера пробовала, и правда е прокатило))))
Младшей в 9 месяцев попробовала заменить ночное кормление компотом - пошло, она и не заметила. Потом компот на воду заменила. Но рано утром ( в 5-6) часов еще даю ей смесь, но съедает мало - по 120 г. Дочке сейчас 1,3 г.
Olga Filina
Я своему даю ночью либо чай, либо воду. Спит до утра, потом кормимся.
можно конечно все что угодно давать.. .
только дело в том, что вы отказываете ребенку в естесвенной потребности. ему нужна ваша любовь и забота, а не вода... .
потерпите немного, дети так быстро растут - скоро и поцеловать себя не дадут_)))
у меня машка до года ночью каждые 1,5-2часа грудь просила. теперь подросла и спит всю ночь и грудь не просит_))
а если грудь не давать, то может стать меньше молока, т. к. гармон, отвечающий за выроботку молока, вырабатывается именно ночью.
и если ребенок не прикладывается к груди, лактация может уменьшиться.
хотя многие дети выросли и без ночных кормлений, и все у них нормально.
я все же не могу отказать своему ребенку_))) и кормлю, когда просит_)))) здоровее будет!
дети могут и в два года ночью кушать хотеть и это норма . Старший у меня каждый час просыпался до 1,5 лет точно, младший только один раз за ночь. Все индивидуально