Воспитание детей

Взрослые часто говорят:"Ты еще маленький,что пить,курить,материться".Так что же вырастают для этого?

Конечно, нет. Просто, видить и слышать всё это от маленького очень не приятно, а взрослый за свои слова должен отвечать.
Нигара Илахунова
Лучший ответ
взрослые говорят не так . это дети так все утрируют .
да ты еще мал, и даже выросши не говорит что все это приемлемо в жизни
Наталья Яровая
Взрослая логика иной раз просто убийственна. Сама ловлю себя на этом, но ничего не поделаешь!
просто если человеку с детства так говорить, когда вырастет поймет - что и правда ругаться, пить, курить - это правда плохо. И он этого делать не будет. А если же начнет это делать пока маленький был, то взрослым он вряд ли от этого сможет избавиться!
Этого не рекомендуется делать до полного формирования организма. Это происходит примерно в 20 лет. А потом можно и курить и пить и материться. Только всё равно не желательно...
*.|.lizo4Ka .|.*
Вырастают для хорошей жизни. "Пить, курить и материться" - ведут к плохой жизни. И если взрослый себе позволяет это делать, он сам себя обкрадывает. А детям просто необходимо учить чистый родной язык, есть простую и здоровую пищу, а не травить себя всякой гадостью.
Надо разделять грань, где и при каких обстоятельствах можно это делать, а где нельзя. Для этого вырастают.
Интересно увидеть таких взрослых, они наверное не понимают весь смысл своих слов, мне например такие взрослые не встречались
Ксюше4Ка -Это Я
собственно на практике так и получается, стрессы на работе - курить.. . праздники с друзьями или без - пьянка.. . а ругаться не будешь то затопчат!

а рано пить курить ругаться ...или там еще что потому что в разные годы жизни - определенные феньки. . в детстве игрушки. . потом .. другие игрушки))