во первых спит все ночь с 23 до 9, даже не просыпаясь на покушать (ну это у нас нормально, мы с 2х месяцев так)
во вторых последнее время еще и днем стали спать много, бодрствуем часов 7 от силы
может что то беспокоит и так у неё проявляется! вдруг кто сталкивался
нам 5 месяцев
Воспитание детей
очень беспокоит, что ребенок много спит (понимаю что многие об этом мечтают, но все таки)
Действительно, радоваться такому надо. проконсультируйтесь с педиатром и неврологом. Моя с 3-х месяцев спала с 22 до 8 утра, не просыпаясь, а что днем было, уже не помню!
в 5 мес суточная норма сна 16-18 часов. у вас ровно норма, а вовсе немного. моя в этом возрасте спала с 8-9 вечера до 8-9 утра (то есть 12 часов) . не ела ночами с рождения (ИВ) . правда днем спала много раз, но понемножку.
Да уж... ) моя мама говорила, что до полугода я все время почти спала, она мечтала со мной пообщаться. Мой ребенок тоже засоня, с месяца ночью не ел.. . Нормально всё.
вам можно позавидовать. мои вообще почти не спали.
Можно ещё кровь сдать на гормоны (+ к совету Юли)
У меня до года оба спали по 23 с половиной часа в сутки. Даже кормление просыпали! Если не растолкивали бы, то спали бы по 24....Ничего. Выросли. Им сейчас 19 и 22 года.
если б её что то беспокоило то она орала б сутками ну никак бы не спала.. во сне дети растут.. может слабенькая и сильно утомляется.. моей дочке год через пару дней а по ночам каждых два часа просыпается и днём только раз спит минут 40..я еле ноги тягаю...
если это предмет для беспокойства-надо идти к педиатору, сдать анализы, ну для начала хотя бы на гемоглобин.